Ehemalige Discotheken: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Ergänzung) |
K (Kategorie umbenannt: Discotheken -> Diskothek) |
||
(12 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[awi]] || [[Müllerstraße]] 26, 80469 München|| Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa ||[https://www.facebook.com/awimunich/ awi@facebook] | | [[awi]] || [[Müllerstraße]] 26, 80469 München|| Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa ||[https://www.facebook.com/awimunich/ awi@facebook] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Babylon]] || [[Kunstpark Ost]], [[Grafinger Straße]] 6, 81671 München|| || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Babylon 2]] || [[Optimolwerke]], [[Friedenstraße]] 10, 81671 München|| Fr, Sa || | | [[Babylon 2]] || [[Optimolwerke]], [[Friedenstraße]] 10, 81671 München|| Fr, Sa || | ||
Zeile 38: | Zeile 40: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| Bau Bar || [[Müllerstraße]] 41, 80469 München || Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So ||[http://www.bau-munich.de/ bau-munich.de] | | Bau Bar || [[Müllerstraße]] 41, 80469 München || Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So ||[http://www.bau-munich.de/ bau-munich.de] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Beverly]] || [[Truderinger Straße]] 212, 8000 München 80|| || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Black Out]] || [[Herrnstraße]] 30, 80539 München|| || | | [[Black Out]] || [[Herrnstraße]] 30, 80539 München|| || | ||
Zeile 56: | Zeile 60: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Cohibar]] || [[Kultfabrik]], [[Grafinger Straße]] 6, 81671 München|| Mi, Do, Fr, Sa || | | [[Cohibar]] || [[Kultfabrik]], [[Grafinger Straße]] 6, 81671 München|| Mi, Do, Fr, Sa || | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Colahalle]] || [[Steinstraße]], 81669 München|| || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Crux]] || [[Ledererstraße]] 3, 80331 München|| || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Die Bank]] || [[Müllerstraße]] 42, 80469 München || Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So || | | [[Die Bank]] || [[Müllerstraße]] 42, 80469 München || Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So || | ||
Zeile 66: | Zeile 74: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Drei Türme]] || [[Optimolwerke]], [[Friedenstraße]] 10, 81671 München|| Mi, Do, Fr, Sa || | | [[Drei Türme]] || [[Optimolwerke]], [[Friedenstraße]] 10, 81671 München|| Mi, Do, Fr, Sa || | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Edmoses Bar]] || [[Prinzregentenstraße]] 2, 80538 München|| Do, Fr, Sa ||[http://www.edmosesbar.com/ edmosesbar.com] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Erste Liga]] || [[Thalkirchner Straße]] 2, 80337 München || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Fortuna (Club)|Fortuna]] || [[Maximiliansplatz]] 5, 80333 München || Fr, Sa || | | [[Fortuna (Club)|Fortuna]] || [[Maximiliansplatz]] 5, 80333 München || Fr, Sa || | ||
Zeile 104: | Zeile 116: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[L-O-K]] || [[Feierwerk]], [[Hansastraße]] 39–41, 81373 München|| || | | [[L-O-K]] || [[Feierwerk]], [[Hansastraße]] 39–41, 81373 München|| || | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Mandarin Lounge]] || [[Herzogspitalstraße]] 6, 80331 München|| || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Maxsuite]] || [[Maximiliansplatz]] 16, 80333 München|| Di, Mi, Do, Fr, Sa ||[http://www.maxsuite.de/ maxsuite.de] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| MarktWirtschaft || [[Optimolwerke]], [[Friedenstraße]] 10, 81671 München|| Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So || | | MarktWirtschaft || [[Optimolwerke]], [[Friedenstraße]] 10, 81671 München|| Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So || | ||
Zeile 132: | Zeile 148: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Octagon]] || [[Kultfabrik]], [[Grafinger Straße]] 6, 81671 München|| Fr, Sa || | | [[Octagon]] || [[Kultfabrik]], [[Grafinger Straße]] 6, 81671 München|| Fr, Sa || | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Old Mrs. Henderson]] || [[Rumfordstraße]] 2, 80469 München|| || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Optimolwerke]] || [[Friedenstraße]] 10, 81671 München|| ||[http://www.Optimolwerke.de/ Optimolwerke.de] | | [[Optimolwerke]] || [[Friedenstraße]] 10, 81671 München|| ||[http://www.Optimolwerke.de/ Optimolwerke.de] | ||
Zeile 160: | Zeile 178: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Strobe Club]] || [[Kultfabrik]], [[Grafinger Straße]] 6, 81671 München|| || [https://web.archive.org/web/20080418082332/http://www.strobe-club.de:80/ strobe-club.de] | | [[Strobe Club]] || [[Kultfabrik]], [[Grafinger Straße]] 6, 81671 München|| || [https://web.archive.org/web/20080418082332/http://www.strobe-club.de:80/ strobe-club.de] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Stud]] || [[Thalkirchner Straße]] 2, 80337 München|| || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Sugar Shack]] || [[Herzogspitalstraße]] 6, 80331 München|| || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Tante Erna]] || [[Optimolwerke]], [[Friedenstraße]] 10, 81671 München|| || [https://de-de.facebook.com/DeineTanteErna/ TanteErna@facebook] | | [[Tante Erna]] || [[Optimolwerke]], [[Friedenstraße]] 10, 81671 München|| || [https://de-de.facebook.com/DeineTanteErna/ TanteErna@facebook] | ||
Zeile 184: | Zeile 206: | ||
[[Kategorie:Nachtleben]] | [[Kategorie:Nachtleben]] | ||
[[Kategorie:Ehemalige | [[Kategorie:Ehemalige Diskothek| ]] |
Aktuelle Version vom 25. Dezember 2023, 17:12 Uhr
Von A bis Z
Siehe auch
Buch
- Buch "Mjunik Disco" - Mjunik Disko: 60 Jahre Münchener Nachtkultur (aus 2008) (Link)