Kleingartenanlagen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sdfgh (Diskussion | Beiträge) K (→Weblinks) |
Girus (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
''' | In [[München]] gibt es ca. 85 '''Kleingartenanlagen'''. | ||
== | {| class="wikitable sortable" | ||
== | !style="width: 16em"| Straße | ||
!style="width: 4em"| PLZ | |||
!style="width: 4em"| Lage | |||
!style="width: 15em"| [[Stadtbezirk]] | |||
!style="width: 5em"| Webseite | |||
|- | |||
| [[Küstnerstraße]] 6 || 81929 || NO2 || [[Daglfing]] || | |||
|- | |||
| [[Schreberweg]] 5 || 81677 || NO3 || [[Bogenhausen]] || | |||
|- | |||
| [[Belgradstraße]] 102 || 80804 || NO8 || [[Schwabing]] || | |||
|- | |||
| [[Schreberweg]] 31 || 81677 || NO17 || [[Bogenhausen]] || | |||
|- | |||
| [[Stadeweg]] 8 || 81929 || NO18 || [[Zamdorf]] || [http://www.kleingartenanlage-zamdorf.de/] | |||
|- | |||
| [[Cosimastraße]] 41 || 81925 || NO19 || [[Bogenhausen]] || | |||
|- | |||
| [[Garchinger Straße]] 41 || 80805 || NO22 || [[Schwabing]] || [http://kleingartenverein-no22.npage.de/] | |||
|- | |||
| [[Leopoldstraße]] 244 || 80807 || NO26 || [[Milbertshofen]] || [http://www.kleingartenverein-no26.de/] | |||
|- | |||
| [[Eduard-Schenk-Straße]] 27 || 80807 || NO28 || [[Milbertshofen]] || [http://kleingartenverein-no-28.jimdo.com/] | |||
|- | |||
| [[Knorrstraße]] 170a || 80937 || [[Kleingartenanlage NO 53|NO53]] || [[Am Hart]] || [http://www.kgv-no53.de] | |||
|- | |||
| [[Domagkstraße]] 31 || 80807 || NO58 || [[Schwabing]] || | |||
|- | |||
| [[Denninger Straße]] 205 || 81927 || NO59 || [[Bogenhausen]] || [http://www.kgv-no59.de/] | |||
|- | |||
| [[Freisinger Landstraße]] 100 || 80939 || NO60 || [[Freimann]] || | |||
|- | |||
| [[Domagkstraße]] 39 || 80807 || NO61 || [[Schwabing]] || | |||
|- | |||
| [[Josef-Wirth-Weg]] 17 || 80939 || NO65 || [[Freimann]] || | |||
|- | |||
| [[Dornacher Weg]] 199 || 81929 || NO74 || [[Riem]] || [http://www.no74.de/] | |||
|- | |||
| [[Riemer Straße]] 395 || 81829 || NO76 || [[Riem]] || | |||
|- | |||
| [[Lübecker Straße]] 15 || 81929 || NO86 || [[Johanneskirchen]] || | |||
|- | |||
| [[Hagelstangestraße]] 56 || 81925 || NO87 || [[Oberföhring]] || | |||
|- | |||
| [[Bad-Soden-Straße]] 16a || 80807 || NO171 || [[Milbertshofen]] || | |||
|- | |||
| [[Knorrstraße]] 174 || 80937 || NO181 || [[Milbertshofen]] || | |||
|- | |||
| [[Joseph-Dollinger-Bogen]] 16 || 80807 || NO221 || [[Freimann]] || | |||
|- | |||
| [[Sadelerstraße]] 20 || 80638 || NW1 || [[Neuhausen]] || [http://www.kleingartenanlage-nw1.de/] | |||
|- | |||
| [[Ernst-Haeckel-Straße]] 74 || 80999 || NW2 || [[Allach]] || [http://www.westwind-allach.de/] | |||
|- | |||
| [[Dachauer Straße]] 293 || 80992 || NW3 || [[Moosach]] || [http://kleingartenverein-nw03.de/] | |||
|- | |||
| [[Arnulfstraße]] 261 || 80639 || NW4 || [[Neuhausen]] || [http://www.kleingartenverein-nw4.de/] | |||
|- | |||
| [[Taxisstraße]] 10 || 80637 || NW5 || [[Neuhausen]] || | |||
|- | |||
| [[Schleißheimer Straße]] 280b || 80809 || NW6 || [[Milbertshofen]] || | |||
|- | |||
| [[Volpinistraße]] 36 || 80638 || NW7 || [[Neuhausen]] || | |||
|- | |||
| [[Lazarettstraße]] 57 || 80636 || NW8 || [[Neuhausen]] || | |||
|- | |||
| [[Nederlinger Straße]] 80 || 80638 || NW12 || [[Neuhausen]] || [http://www.nw12.de/] | |||
|- | |||
| [[Baldurstraße]] 49a || 80638 || NW16 || [[Moosach]] || | |||
|- | |||
| [[In den Kirschen]] 100 || 80992 || NW17 || [[Neuhausen]] || | |||
|- | |||
| [[Waldhornstraße]] 84 || 80997 || NW18 || [[Moosach]] || | |||
|- | |||
| [[Baldurstraße]] 62 || 80638 || NW19 || [[Moosach]] || | |||
|- | |||
| [[Plankenfelser Straße]] 8 || 81249 || NW28 || [[Neuaubing]] || | |||
|- | |||
| [[Winzererstraße]] 97 || 80797 || NW30 || [[Neuhausen]] || | |||
|- | |||
| [[Trenkleweg]] 6 || 80937 || NW59 || [[Am Hart]] || [http://www.kleingartenvereinnw59.de/] | |||
|- | |||
| [[Karlsfelder Straße]] 85 || 80995 || NW62 || [[Feldmoching]] || | |||
|- | |||
| [[Schragenhofstraße]] 11 || 80992 || NW63 || [[Moosach]] || [http://www.kgv-nw63.de/] | |||
|- | |||
| [[Lerchenauer Straße]] 250 || 80995 || NW65 || [[Feldmoching]] || | |||
|- | |||
| [[Am Durchblick]] 6 || 81247 || NW83 || [[Obermenzing]] || | |||
|- | |||
| [[Grohmannstraße]] 60 || 80933 || NW88 || [[Hasenbergl]] || [http://www.kgv-nw88.de/] | |||
|- | |||
| [[Echardinger Straße]] 10 || 81673 || SO1 || [[Berg am Laim]] || | |||
|- | |||
| [[Balanstraße]] 248 || 81549 || SO6 || [[Ramersdorf]] || | |||
|- | |||
| [[Kopischstraße]] 1 || 81549 || SO7 || [[Ramersdorf]] || | |||
|- | |||
| [[Arnold-Sommerfeld-Straße]] 21 || 81739 || SO8 || [[Neuperlach]] || | |||
|- | |||
| [[Fasangartenstraße]] 19 || 81737 || SO12 || [[Giesing]] || | |||
|- | |||
| [[Waldschulstraße]] 8 || 81827 || SO24 || [[Trudering]] || | |||
|- | |||
| [[Untersbergstraße]] 97 || 81539 || SO30 || [[Giesing]] || | |||
|- | |||
| [[Görzer Straße]] 201 || 81549 || SO58 || [[Fasangarten]] || | |||
|- | |||
| [[Hochäckerstraße]] 30 || 81549 || SO59 || [[Perlach]] || | |||
|- | |||
| [[Gufidauner Straße]] 25 || 81547 || SO61 || [[Giesing]] || | |||
|- | |||
| [[Salzmesserstraße]] 110 || 81829 || SO66 || [[Trudering]] || | |||
|- | |||
| [[Leonhardiweg]] 68 || 81829 || SO78 || [[Trudering]] || | |||
|- | |||
| [[Hochäckerstraße]] 39 || 81737 || [[Kleingartenanlage SO 59|SO85]] || [[Perlach]] || | |||
|- | |||
| [[Tierparkstraße]] 35 || 81543 || SW2 || [[Thalkirchen]] || | |||
|- | |||
| [[Isarauen]] 1-5 || 81379 || SW3 || [[Thalkirchen]] || | |||
|- | |||
| [[Schönstraße]] 93 || 81543 || SW5 || [[Giesing]] || | |||
|- | |||
| [[Höglwörther Straße]] 345 || 81379 || SW8 || [[Sendling]] || | |||
|- | |||
| [[Siegenburger Straße]] 58 || 80686 || SW9 || [[Sendling]] || [http://www.landinsonne-münchen.de/] | |||
|- | |||
| [[Eduard-Stadler-Winkel]] 3 || 80686 || SW12 || Sendling || [http://www.kleingartenverein-sw12-muenchen.de/] | |||
|- | |||
| [[Fischer-von-Erlach-Straße]] 26 || 80689 || SW15 || [[Pasing]] || | |||
|- | |||
| [[Freiburger Platz]] 4 || 80686 || SW23 || [[Laim]] || | |||
|- | |||
| [[Schäftlarnstraße]] 124 || 81371 || SW24 || [[Thalkirchen]] || | |||
|- | |||
| [[Thalkirchner Straße]] 242 || 81371 || SW25 || [[Thalkirchen]] || [http://www.sw25.de/] | |||
|- | |||
| [[Benediktbeuerer Straße]] 9 || 81379 || SW29 || [[Thalkirchen]] || | |||
|- | |||
| [[Passauerstraße]] 159a || 81369 || SW35 || [[Sendling]] || | |||
|- | |||
| [[Aichacher Platz]] 7 || 81379 || SW37 || [[Obersendling]] || | |||
|- | |||
| [[Benediktbeuerer Straße]] 11 || 81379 || SW51 || [[Thalkirchen]] || [http://www.kgv-sw51.de/] | |||
|- | |||
| [[Wilhelm-Riehl-Straße]] 50 || 80687 || SW52 || [[Laim]] || | |||
|- | |||
| [[Nithartstraße]] 8 || 81543 || SW54 || [[Giesing]] || | |||
|- | |||
| [[Siegenburger Straße]] 40 || 81373 || SW56 || [[Sendling]] || | |||
|- | |||
| [[Filchnerstraße]] 99 || 81476 || SW58 || [[Forstenried]] || | |||
|- | |||
| [[Maria-Eich-Straße]] 119 || 81243 || SW70 || [[Pasing]] || | |||
|- | |||
| [[Silberdistelstraße]] 150 || 80689 || SW78 || [[Blumenau]] || | |||
|- | |||
| [[Lebscheestraße]] 9 || 81543 || SW81 || [[Giesing]] || | |||
|- | |||
| [[Tübinger Straße]] 19 || 80686 || SW82 || [[Sendling]] || | |||
|- | |||
| [[Nestroystraße]] 20 || 81373 || SW83 || [[Sendling]] || | |||
|- | |||
| [[Silberdistelstraße]] 75 || 80689 || SW98 || [[Blumenau]] || | |||
|- | |||
| [[Siegenburger Straße]] 105 || 80686 || SW121 || [[Sendling]] || | |||
|} | |||
==Weblinks== | ==Weblinks== | ||
*[http://www.l-b-k.de/ Landesverband der Kleingärtner in Bayern] | |||
*[http://www.kleingartenverband-muenchen.de/ Kleingartenverband München e.V.] | |||
{{Wikipedia-Artikel}} | {{Wikipedia-Artikel}} | ||
[[Kategorie:Freizeit]] | [[Kategorie:Freizeit]] | ||
[[Kategorie:Kleingartenanlage| ]] | [[Kategorie:Kleingartenanlage| ]] |
Version vom 13. Mai 2014, 07:44 Uhr
In München gibt es ca. 85 Kleingartenanlagen.
Weblinks
Das Thema "Kleingartenanlagen" ist aufgrund seiner überregionalen Bedeutung auch bei der deutschsprachigen Wikipedia vertreten.
Die Seite ist über diesen Link aufrufbar: Kleingartenanlagen. |