Webcams: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Webcam Tierpark) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 207: | Zeile 207: | ||
| [http://www.zoo-munich.de/livecam.php?page=102771] | | [http://www.zoo-munich.de/livecam.php?page=102771] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[München Neuhausen]] | |||
| Nähe Mittlerer Ring, Blickrichtung West. | |||
| 640 x 480 | |||
| LiveStream | |||
| LiveMotion, 24h, 365Tage im Jahr. | |||
| [http://cam.macdigitalmovie.de] | |||
|} | |} | ||
Version vom 3. November 2006, 21:27 Uhr
| Standort | Sicht | Bildgröße in px | Bilderneuerung | Sonstige Features | Link |
|---|---|---|---|---|---|
| Bayrischer Rundfunk Arnulfstraße | Norden Münchnens | 500 x 375 | alle 15min | Zeitraffer | [1] |
| Bayrischer Rundfunk Arnulfstraße | Stadtmitte und Osten Münchnens | 500 x 375 | alle 15min | Zeitraffer | [2] |
| Bayrischer Rundfunk Arnulfstraße | Theresienwiese und südlich | 500 x 375 | alle 15min | Zeitraffer | [3] |
| Bayrischer Rundfunk Arnulfstraße | Osten Münchens | 500 x 375 | alle 15min | Zeitraffer | [4] |
| Cafe Woerners | Marienplatz | 320 x 240 | alle 30sec | - | [5] |
| Altes Rathaus | Marienplatz | 352 x 288 | alle 60sec | - | [6] |
| Marienplatz | Marienplatz (von oben) | 354 x 288 (704 x 576) | - | - | [7] |
| Stachus | Stachus (Richtung Osten) | 320 x 240 | alle 5sec | - | [8] |
| Viktualienmarkt | Viktualienmarkt (Richtung Norden) | 320 x 240 | alle 5sec | - | [9] |
| Café Münchner Freiheit | Café Münchner Freiheit | 320 x 240 | alle 5sec | - | [10] |
| Olympiaturm | Olympiastadion | 320 x 240 (640 x 480) | - | - | [11] |
| Olympiaturm | Olympiapark | 320 x 240 (640 x 480) | Live | steuerbar (java notwendig) | [12] |
| Olympiastadion | Olympiastadion | 320 x 240 (640 x 480) | - | - | [13] |
| Olympia-Schwimmhalle | Olympia-Schwimmhalle (Inneres) | 320 x 240 (640 x 480) | - | - | [14] |
| Olympiahalle | Olympiahalle (Inneres) | 320 x 240 (640 x 480) | - | - | [15] |
| Olympia-Eissportzentrum | SoccaFive Arena (Inneres) | 320 x 240 (640 x 480) | - | - | [16] |
| Bibliotheksbau Deutsches Museum | Haupteingang Deutsches Museum | 288 x 352 | - | - | [17] |
| Nymphenburg | Stadtmitte von Westen | 320 x 240 (640 x 480) | alle 30sec | - | [18] |
| Berg am Laim | Michaelianger | 400 x 300 (640 x 480) | - | - | [19] |
| ESG in Steinhausen | Steinhausen Richtung Stadtmitte | 640 x 480 | - | - | [20] |
| Landhuter Allee | Donnersberger Brücke Richtung Süden | 352 x 288 | - | - | [21] |
| Theresienwiese | Theresienwiese | 354 x 288 (704 x 576) | - | - | [22] |
| Theresienstraße | Himmel in Richtung Nordwest | 640 x 480 | - | - | [23] |
| FH | Himmel über der FH in der Lothstraße | 352 x 240 | Live | steuerbar | [24] |
| Tierpark Hellabrunn | Sechs Stationen | 320 x 240 | jede Sekunde | - | [25] |
| München Neuhausen | Nähe Mittlerer Ring, Blickrichtung West. | 640 x 480 | LiveStream | LiveMotion, 24h, 365Tage im Jahr. | [26] |