Webcams: Unterschied zwischen den Versionen

Aus München Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Links BR-Wetterkameras aktualisiert)
(Links aktualisiert)
Zeile 45: Zeile 45:
| alle 30sec  
| alle 30sec  
| -  
| -  
| [http://www.woerners.de/_/xframes/frameset_webcam.html]
| [http://www.woerners.de/xxx-webcam/index.html]


|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
Zeile 53: Zeile 53:
| alle 60sec  
| alle 60sec  
| -  
| -  
| [http://www.muenchen.de/Stadtleben/Kultur_Unterhaltung/Sehenswuerdigkeiten/Webcam/87727/index.html]
| [http://www.muenchen.de/sehenswuerdigkeiten/webcam.html]
 
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Marienplatz]]
| Marienplatz (von oben)
| 354 x 288 (704 x 576)
| -
| -
| [http://www.live-aus-muenchen.de/default.asp?PkId=150&LCID=1031]


|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
Zeile 78: Zeile 70:
| -  
| -  
| [http://www.cafecam.de/]
| [http://www.cafecam.de/]
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Oktoberfest]]
| [[Oktoberfest]]
| 320 x 240 (640 x 480)
| -
| -
| [http://www.bea-projects.de/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=178]


|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
Zeile 95: Zeile 78:
| -
| -
| [http://www.olympiapark-muenchen.de/index.php?id=cam_olympiaturm&L=0#]
| [http://www.olympiapark-muenchen.de/index.php?id=cam_olympiaturm&L=0#]
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Olympiaturm]]
| [[Olympiapark]]
| 320 x 240 (640 x 480)
| Live
| steuerbar (java notwendig)
| [http://tinfo.towercam.de/de/cams/cam_steuerbar_java2.shtml]


|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"

Version vom 3. April 2013, 16:13 Uhr

Standort Sicht Bildgröße in px Bilderneuerung Sonstige Features Link
Bayerischer Rundfunk Arnulfstraße Norden Münchnens 500 x 375 alle 15min Zeitraffer [1]
Bayerischer Rundfunk Arnulfstraße Stadtmitte und Osten Münchnens 500 x 375 alle 15min Zeitraffer [2]
Bayerischer Rundfunk Arnulfstraße Westen Münchens 500 x 375 alle 15min Zeitraffer [3]
Bayerischer Rundfunk Arnulfstraße Osten Münchens 500 x 375 alle 15min Zeitraffer [4]
Cafe Woerners Marienplatz 320 x 240 alle 30sec - [5]
Altes Rathaus Marienplatz 352 x 288 alle 60sec - [6]
Stachus Stachus (Richtung Osten) 320 x 240 alle 5sec - [7]
Café Münchner Freiheit Café Münchner Freiheit 320 x 240 alle 5sec - [8]
Olympiaturm Olympiastadion 320 x 240 (640 x 480) - - [9]
Olympiastadion Olympiastadion 320 x 240 (640 x 480) - - [10]
Olympia-Schwimmhalle Olympia-Schwimmhalle (Inneres) 320 x 240 (640 x 480) - - [11]
Olympiahalle Olympiahalle (Inneres) 320 x 240 (640 x 480) - - [12]
Olympia-Eissportzentrum SoccaFive Arena (Inneres) 320 x 240 (640 x 480) - - [13]
Pasing Blickrichtung Innenstadt 640 x 480 Live mit 24h-Film Wochenrückblick [14]
Neuaubing Biergarten Aubinger Einkehr 320 x 240 Live fernsteuerbar [15]
Bibliotheksbau Deutsches Museum Haupteingang Deutsches Museum 288 x 352 - - [16]
Nymphenburg Stadtmitte von Westen 320 x 240 (640 x 480) alle 30sec - [17]
Berg am Laim Michaelianger 400 x 300 (640 x 480) - - [18]
ESG in Steinhausen Steinhausen Richtung Stadtmitte 640 x 480 abgeschaltet umfangreiches Bildarchiv [19]


Theresienwiese Theresienwiese 354 x 288 (704 x 576) - - [20]
Theresienstraße Himmel in Richtung Nordwest 640 x 480 - - [21]
FH Himmel über der FH in der Lothstraße 352 x 240 Live steuerbar [22]
Tierpark Hellabrunn Tierpark 320 x 240 jede Sekunde - [23]


Webcams rund um München

Standort Sicht Bildgröße in px Bilderneuerung Sonstige Features Link


Walchensee 320 x 240 alle 5 min [24]
Tegernsee vom Wallberg aus 1 Einstellung 320 x 240 - [25]

Vorlage:Stub