Dean & david

Aus München Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

dean & david (Enchilada Franchise-Unternehmensgruppe) ist eine auf Biolebensmittel ausgerichtete Fastfoodkette im Franchisingkonzept. Neben 10 Läden in München gibt es auch bundesweit viele Filialen.

Adresse in München

Adr.png

Schellingstraße
Schellingstraße 13
D-80799 München
☎ : 089 / 33 09 83 18
@ : schellingstrasse@deananddavid.com

Öffnungszeiten: Mo-Fr 9-21 Uhr, Sa+So 10-21 Uhr


Adr.png

Fünf Höfe City Quartier
Theatinerstraße 11-15
D-80333 München
☎ : 089 / 12 01 09 73
@ : sirlei.schatzmann@deananddavid.com

Öffnungszeiten: Mo-Sa 10-20 Uhr


Adr.png

Sebastiansplatz
Sebastiansplatz 6
D-80331 München
☎ : 089 / 95 41 61 60
@ : sebastiansplatz@deananddavid.com

Öffnungszeiten: Mo-Sa 10-21 Uhr


Adr.png

Tal
Tal 42
D-80331 München
☎ : 089 / 089 / 24 22 47 31
@ : tal@deananddavid.com

Öffnungszeiten: Mo-Sa 10-21 Uhr


Adr.png

Stachus
Karlsplatz 1. UG, Laden A270
D-80335 München
☎ : 089 / 51 11 49 79
@ : stachus@deananddavid.com

Öffnungszeiten: Mo-Sa 9-21 Uhr, Sa 9.30-21 Uhr


Adr.png

Hauptbahnhof
Bayerstraße
D-80335 München
☎ : 089 / 20 20 80 85
@ : hbf.muc@deananddavid.com

Öffnungszeiten: täglich 6-22.30 Uhr


Adr.png

Nymphenburger Höfe
Nymphenburger Straße 4
D-80335 München
☎ : 089 / 57 94 99 72
@ : nymphenburg@deananddavid.com

Öffnungszeiten: Mo-Fr 9-21 Uhr, Sa 10-20 Uhr


Adr.png

Arnulfpark
Rainer-Werner-Fassbinder-Platz 4
D-80636 München
☎ : 089 / 59 99 74 68
@ : arnulfpark@deananddavid.com

Öffnungszeiten: Mo-Do 8-19.30 Uhr, Fr 8-16.30 Uhr


Adr.png

Arabellapark
Rosenkavalierplatz 14
D-81925 München
☎ : 089 / 44 46 92 88
@ : rosenkavalierplatz@deananddavid.com

Öffnungszeiten: Mo-Fr 10-20 Uhr


Adr.png

Riem
Willy-Brandt-Platz 5
D-81829 München
☎ : 089 / 66 59 84 06
@ : riem@deananddavid.com

Öffnungszeiten: Mo-Sa 9-20 Uhr

Weblinks