Liste der Hotels nach Preiskategorie: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Blue (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Blue (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 122: | Zeile 122: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Unterföhring Hotel]] || [[Bahnhofstraße]] 15, 85774 Unterföhring bei München || 3 Sterne || [http://www.choicehotels.de/de/comfort-hotel-ge188 Unterföhring Hotel] | | [[Unterföhring Hotel]] || [[Bahnhofstraße]] 15, 85774 Unterföhring bei München || 3 Sterne || [http://www.choicehotels.de/de/comfort-hotel-ge188 Unterföhring Hotel] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Hotel München Messe]] || [[Johann-Karg-Straße]] 3, 85540 München || 3 Sterne || [http://www.choicehotels.de/de/quality-hotel-ge199 Hotel München Messe] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Alfa Hotel]] || || 3 Sterne || | | [[Alfa Hotel]] || || 3 Sterne || |
Version vom 16. April 2012, 16:46 Uhr
Pensionen
- (Pensionen unterscheiden sich meist von Hotels dadurch, dass sie kein Essen und auch zum Teil keinen Frühstückstisch (Hotel/Pension garni) anbieten.)
- Pension am Hauptbahnhof
- Pension am Jakobsplatz München, Jakobsplatz
- Pension am Kaiserplatz
- Pension am Knie
- Pension am Nordbad
- Pension am See Peter Hopmann
- Pension am Siegestor
- Pension Am Siegestor
- Pension Amsel
- Pension Amsel Betriebs GmbH
- Pension an der alten Salzstraße
- Pension Aquarius
- Pension Asta
- Pension Beim Wirt Fried Michael
- Pension Brecherspitze
- Pension Carl
- Pension Carl - günstige Zimmer
- Pension Carola
- Pension Carolin
- Pension Christina
- Pension Drexl
- Pension Eberherr
- Pension EBERL
- Pension Eberl
- Pension Eulenspiegel
- Pension Excelsior
- Pension Fiala Fam. Becker
- Pension Fleischmann Inh. Helena Weber]]
- Pension Gärtnerplatz
- Pension Ginder
- Pension Greiner
- Pension GünstigSchlafen24.de
- Pension Inge Hanrieder
- Pension Harras
- Pension Irene
- Pension Isabella
- Pension Jagermo
- Pension Josefine
- Pension Lindenhof R. & M. Hagn
- Pension Lindner
- Pension Loibl
- Pension Lugano
- Pension Lutz
- Pension Margit
- Pension Marika
- Pension Mayr Inh. Mara Milutinovic
- Pension Olymp
- Pension Ostermaier Inh. Eschbaumer Elisabeth
- Pension Prinz München
- Pension Reich
- Pension Römerbrunnen
- Pension Scharl
- Pension Schererhof - Sonja Maier
- Pension Schlehbach
- Pension Seibel
- Pension Seitz
- Pension St. Jakob
- Pension Stadt München
- Pension Steinberg
- Pension Tendera GmbH
- Pension Tillo
- Pension Vortanz
- Pension Weiss Inh. Fetsch
- Pension Wess
- Pension Westfalia
- Pension Zum Krug
- Pension Vortanz
Siehe auch
- Wohnheime
- Hostels
- Backpacker
Ein Tip: so gibts hier einen Artikel von Ihrem Haus:
- >>> egal ob ein, ** oder ***** – Sie überlegen sich einen Artikel über ihr Haus ?
- (dort ein Muster, wie es geht - anhand einer fiktiven Autowerkstatt.)
Weblinks
- Hotelbuchung (muenchen.de)
- Bayerischer Hotel- und Gaststättenverband e.V. (bhg-online.de)