Bibliotheken: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Winter (Diskussion | Beiträge) |
Winter (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 279: | Zeile 279: | ||
|Hansastraße 19<br />80686 München | |Hansastraße 19<br />80686 München | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Amerikahaus-Bibliothek]] | |||
|[[Karolinenplatz]] 3<br />80333 München | |||
|Mo.-Fr. 13:00-17:00, Mi. 13:00-20:00<sup>[http://www.amerikahaus.de/bibliothek.html]</sup> | |||
|- | |- | ||
|Archäologische Staatssammlung München | |Archäologische Staatssammlung München | ||
Zeile 287: | Zeile 291: | ||
|[[Ligsalzstraße]] 11<br />80339 München | |[[Ligsalzstraße]] 11<br />80339 München | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Bayerische Blindenhörbücherei e.V. | | Bayerische Blindenhörbücherei e.V. |