Friedrichstraße: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
 
Zeile 49: Zeile 49:
|-
|-
| 1 || [[Georgenhof]] || Gaststätte<ref>Georgenhof: [https://www.georgenhof-muenchen.de/ Internetauftritt]</ref>, ehemalige Wohnung von [[Wassily Kandinsky]] und [[Gabriele Münter]]<ref>[[Süddeutsche Zeitung]], 21. Mai 2010: [https://www.sueddeutsche.de/muenchen/wo-beruehmte-muenchner-lebten-beim-lenin-um-s-eck-1.947639 Wo berühmte Münchner lebten: Beim Lenin um's Eck]</ref>
| 1 || [[Georgenhof]] || Gaststätte<ref>Georgenhof: [https://www.georgenhof-muenchen.de/ Internetauftritt]</ref>, ehemalige Wohnung von [[Wassily Kandinsky]] und [[Gabriele Münter]]<ref>[[Süddeutsche Zeitung]], 21. Mai 2010: [https://www.sueddeutsche.de/muenchen/wo-beruehmte-muenchner-lebten-beim-lenin-um-s-eck-1.947639 Wo berühmte Münchner lebten: Beim Lenin um's Eck]</ref>
|-
| 4 || Wohnung von [[Franz Marc]] || 1907/1908<ref>[[Süddeutsche Zeitung]], 21. Mai 2010: [https://www.sueddeutsche.de/muenchen/wo-beruehmte-muenchner-lebten-beim-lenin-um-s-eck-1.947639 Wo berühmte Münchner lebten: Beim Lenin um's Eck]</ref>.
|-
|-
| 27 || [[HeimWerk]] || Gaststätte<ref>HeimWerk: [https://www.heimwerk-restaurant.de/ Internetauftritt]</ref>
| 27 || [[HeimWerk]] || Gaststätte<ref>HeimWerk: [https://www.heimwerk-restaurant.de/ Internetauftritt]</ref>
33.700

Bearbeitungen

Navigationsmenü