23.844
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (...und jetzt mal schauen, wen es noch gibt! ;-)) |
||
Zeile 197: | Zeile 197: | ||
|} | |} | ||
===Essen und Trinken=== | === Essen und Trinken === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Hausnr. !! Unternehmen !! Beschreibung | ! Hausnr. !! Unternehmen !! Beschreibung | ||
Zeile 208: | Zeile 208: | ||
|- | |- | ||
| 14 || [[Altes Hackerhaus]] || bayerisches Wirtshaus<ref>Hacker-Bräu: [https://www.hackerhaus.de/wirtshaus/ Altes Hackerhaus]</ref> | | 14 || [[Altes Hackerhaus]] || bayerisches Wirtshaus<ref>Hacker-Bräu: [https://www.hackerhaus.de/wirtshaus/ Altes Hackerhaus]</ref> | ||
|- | |||
| 26 || Der Teeladen || | |||
|- | |||
| 27 || [[Coffee-Shops#Starbucks|Starbucks Coffee Company]] || | |||
|- | |||
| 28 || Bella Italia Pizzeria, Tee Gschwendner || | |||
|- | |||
| 29 || Bartu Eismanufaktur, Bears & Friends, Discount Bäckerei || | |||
|- | |||
| 31 || b3 Burger & Bar || | |||
|- | |||
| 33 || Scotch & Soda || | |||
|- | |||
| 37 || Yam Bai || | |||
|- | |||
| 38 || Metzgerei [[Vinzenzmurr]], Yooo Asia Cross Over Imbiss || | |||
|- | |||
| 41 || Tchibo || | |||
|- | |||
| 42 || [[Kaimug]] Thailändische Garküche || | |||
|- | |||
| 44 || Vitalia Reformhaus || | |||
|- | |||
| 45 || Ringlers || | |||
|- | |||
| 47 || Kamps Backstube || | |||
|- | |||
| 49 || Oma's Köstlichkeiten || | |||
|- | |||
| 62 || Patolli - Die Münchner Kaffebar, Punto DiVino, Tea House Merten || | |||
|} | |} | ||
== Sonstiges == | == Sonstiges == |
Bearbeitungen