23.780
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (→Gebäude) |
||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
| 148 || [[Deportationslager Milbertshofen]] || heute Forschungs- und Innovationszentrum von [[BMW]], mit Gedenktafel und Stele | | 148 || [[Deportationslager Milbertshofen]] || heute Forschungs- und Innovationszentrum von [[BMW]], mit Gedenktafel und Stele | ||
|- | |||
| 171 || [[Gymnasium München-Nord]] || Gymnasium mit Profilfach Sport<ref>Gymnasium München-Nord: [https://gym-muc-nord.de/fakten.html Schulbeschreibung]</ref> | |||
|- | |- | ||
| 172 || [[Ziegelhaus]] || Tex-Mex-Gaststätte<ref>Ziegelhaus: [http://www.ziegelhaus-muenchen.de Internetauftritt]</ref> | | 172 || [[Ziegelhaus]] || Tex-Mex-Gaststätte<ref>Ziegelhaus: [http://www.ziegelhaus-muenchen.de Internetauftritt]</ref> |
Bearbeitungen