19.472
Bearbeitungen
K (→Haltestellen) |
(→Haltestellen: 2018) |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
*[[Sendlinger-Tor-Platz|Sendlinger Tor]], Anschluss zur [[U1]], [[U2]], [[U3]], [[U6]], [[U7]], Verbindung zur [[Trambahnlinie 17]], [[Trambahnlinie 18|18]], [[Trambahnlinie 27|27]] und [[Trambahnlinie 28|28]] | *[[Sendlinger-Tor-Platz|Sendlinger Tor]], Anschluss zur [[U1]], [[U2]], [[U3]], [[U6]], [[U7]], Verbindung zur [[Trambahnlinie 17]], [[Trambahnlinie 18|18]], [[Trambahnlinie 27|27]] und [[Trambahnlinie 28|28]] | ||
*[[Müllerstraße]], Verbindung zur [[Trambahnlinie 17]] | *[[Müllerstraße]], Verbindung zur [[Trambahnlinie 17]] | ||
;bis 2018: | |||
:*[[Reichenbachplatz]] | :*[[Reichenbachplatz]] | ||
*[[Isartor]] - Ausstieg an der [[Zweibrückenstraße]], Anschluss zur [[S-Bahn]], Verbindung zur [[Trambahnlinie 18]] an der [[Thierschstraße]] | *[[Isartor]] - Ausstieg an der [[Zweibrückenstraße]], Anschluss zur [[S-Bahn]], Verbindung zur [[Trambahnlinie 18]] an der [[Thierschstraße]] | ||
Zeile 44: | Zeile 46: | ||
:*[[Fritz-Meyer-Weg]] | :*[[Fritz-Meyer-Weg]] | ||
* [[St. Emmeram]]: Wendeschleife an der Endstation, von hier geht es zurück durch die Innenstadt. | * [[St. Emmeram]]: Wendeschleife an der Endstation, von hier geht es zurück durch die Innenstadt. | ||
;ab 2018: | |||
:*[[Mariannenplatz]] | |||
*[[Maxmonument]], Verbindung zur [[Trambahnlinie 19]] | |||
*[[Lehel]], Anschluss zur [[U4]], [[U5]] | |||
:*[[Prinzregentenstraße]], [[Nationalmuseum]], [[Haus der Kunst]] | |||
:*[[Paradiesstraße]] | |||
:*[[Tivolistraße]] | |||
:*[[Mauerkircherstraße]] | |||
*[[Herkomerplatz]], Verbindung zur [[Trambahnlinie 17]] | |||
*[[Effnerplatz]], Verbindung zur [[Trambahnlinie 17]] | |||
''während der Berufsverkehrszeiten außerhalb der [[Schulferien]] weiter wie [[Trambahnlinie 17]]'' | |||
:*''[[Arabellastraße]]'' | |||
:*''[[Arabellapark]] - [[Klinikum Bogenhausen]]'' | |||
:*''[[Cosimabad]]'' | |||
:*''[[Schlösselgarten]]'' | |||
:*''[[Prinz-Eugen-Park]]'' | |||
:*''[[Taimerhofstraße]]'' | |||
:*''[[Regina-Ullmann-Straße]]'' | |||
:*''[[Fritz-Meyer-Weg]]'' | |||
*''[[St. Emmeram]]'' | |||
==Plan== | ==Plan== |
Bearbeitungen