23.805
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (→Anlieger) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
==Anlieger== | ==Anlieger== | ||
{| class="wikitable" | |||
! Hausnr. !! Anwesen | |||
|- | |||
| 1 || [[Haus der Kunst]] | |||
|- | |||
| 3 || [[Bayerisches Nationalmuseum]] | |||
|- | |||
| 9 || [[Schack-Galerie]] | |||
|- | |||
| 14|| [[Bezirk Oberbayern]] | |||
|- | |||
| 20 || [[Schweizerisches Generalkonsulat]] | |||
|- | |||
| 28 || [[Bayerisches Staatsministerium für Wirtschaft, Landesentwicklung und Energie]] | |||
|- | |||
| 72 || [[Klavierstunde München]] | |||
|- | |||
| 73 || [[Käfer-Schänke]] | |||
|- | |||
| 80 || [[Prinzregentenstadion]] | |||
|- | |||
| 157 || [[Giesecke+Devrient]] | |||
|} | |||
==Sehenswürdigkeiten== | ==Sehenswürdigkeiten== |
Bearbeitungen