Knorrstraße: Unterschied zwischen den Versionen

K
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 47: Zeile 47:
|-
|-
| 101 || [[Agentur_für_Arbeit|Agentur für Arbeit (Arbeitsamt München)]] ||  
| 101 || [[Agentur_für_Arbeit|Agentur für Arbeit (Arbeitsamt München)]] ||  
|-
| 139 || [[Bayerisches Landesamt für Verfassungsschutz]] || <ref>Bayerisches Landesamt für Verfassungsschutz: [https://www.verfassungsschutz.bayern.de/ueberuns/hilfe/impressum/index.html Impressum]</ref>
|-
|-
| 148 || [[Deportationslager Milbertshofen]] || heute Forschungs- und Innovationszentrum von [[BMW]], mit Gedenktafel und Stele
| 148 || [[Deportationslager Milbertshofen]] || heute Forschungs- und Innovationszentrum von [[BMW]], mit Gedenktafel und Stele
Zeile 54: Zeile 56:
| 172 || [[Ziegelhaus]] || Tex-Mex-Gaststätte<ref>Ziegelhaus: [http://www.ziegelhaus-muenchen.de Internetauftritt]</ref>
| 172 || [[Ziegelhaus]] || Tex-Mex-Gaststätte<ref>Ziegelhaus: [http://www.ziegelhaus-muenchen.de Internetauftritt]</ref>
|}
|}
<!-- wie bringt man das hier unter?
der [[Petuelpark]], der [[Korbinianplatz]], der [[Münchner Nordring]], die Baudenkmäler 53 und 12: eine 1898 von [[Franz Rank]] gebaute Kleinvilla (zweigeschossiger Schopfwalmdachbau in historisierenden Formen mit teilweise verbrettertem Giebelfeld, Treppenhausturm mit Haubendach und Putzgliederung) sowie die U-Bahnhöfe der Linie U2: [[U-Bahnhof Milbertshofen|Milbertshofen]], [[U-Bahnhof Frankfurter Ring|Frankfurter Ring]] und [[U-Bahnhof Am Hart|Am Hart]] -->


== Lage ==
== Lage ==
32.704

Bearbeitungen