Liste der Wegkreuze: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 99: Zeile 99:
| Das '''[[Wegkreuz Am Mitterfeld 150]]''' wurde errichtet zur Erinnerung an einen tödlichen Verkehrsunfall im Jahr 1981. Auf städtischem Grund.  
| Das '''[[Wegkreuz Am Mitterfeld 150]]''' wurde errichtet zur Erinnerung an einen tödlichen Verkehrsunfall im Jahr 1981. Auf städtischem Grund.  
| [[Bild:Ammitterfeldwk2025.jpg|95px|zentriert]]
| [[Bild:Ammitterfeldwk2025.jpg|95px|zentriert]]
|-
| [[An der Point]] <br />({{Lage|nord=48.14021|ost=11.68736|text=Lage}})
| [[Riem]]
|Um 1970
| Das '''[[Wegkreuz An der Point]]''' wurde errichtet durch Andreas Weber vermutlich um 1970. Auf städtischem Grund.
| [[Bild:Anderpointwk2025.jpg|95px|zentriert]]
|-
|-
| [[Altostraße]] 55<br />({{Lage|nord=48.1635037|ost=11.4135689|text=Lage}})
| [[Altostraße]] 55<br />({{Lage|nord=48.1635037|ost=11.4135689|text=Lage}})
148

Bearbeitungen

Navigationsmenü