UKW-Rundfunk in München: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Baha (Diskussion | Beiträge) K (Baustellenschild für dich - Klammer später einfach wieder löschen) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| 135 km | | 135 km | ||
|- | |- | ||
|87,8 | | 87,8 | ||
|Bayern 1 Oberbayern | | Bayern 1 Oberbayern | ||
|Sbg.-Untersberg | | Sbg.-Untersberg | ||
|115 km | | 115 km | ||
|- | |- | ||
|BR Klassik (ab 2018: Puls) | | 88,0 | ||
|Gelbelsee | | BR Klassik (ab 2018: Puls) | ||
|86 km | | Gelbelsee | ||
| 86 km | |||
|- | |- | ||
|Bayern 2 | | 88,4 | ||
|Ismaning | | Bayern 2 | ||
| | | Ismaning | ||
| 10 km | |||
|- | |- | ||
|89,0 | | 89,0 | ||
|2Day | | 2Day | ||
|M-Olympiaturm | | M-Olympiaturm | ||
|7 km | | 7 km | ||
|- | |- | ||
|89,5 | | 89,5 | ||
|Bayern 2 | | Bayern 2 | ||
|Wendelstein | | Wendelstein | ||
| | | 60 km | ||
|- | |- | ||
|89,7 | | 89,7 | ||
|gong fm | | gong fm | ||
|Rbg.-Ziegetsberg | | Rbg.-Ziegetsberg | ||
|95 km | | 95 km | ||
|- | |- | ||
|90,0 | | 90,0 | ||
|B5 aktuell | | B5 aktuell | ||
|Ismaning | | Ismaning | ||
|10 km | | 10 km | ||
|- | |- | ||
|90,5 | | 90,5 | ||
|Bayern 2 | | Bayern 2 | ||
|Gelbelsee | | Gelbelsee | ||
|86 km | | 86 km | ||
|- | |- | ||
|Bayern 1 Schwaben | | 90,7 | ||
|Grünten | | Bayern 1 Schwaben | ||
|122 km | | Grünten | ||
| 122 km | |||
|- | |- | ||
|90,9 | | 90,9 | ||
|Ö1 | | Ö1 | ||
|Sbg.-Gaisberg | | Sbg.-Gaisberg | ||
| | | 117 km | ||
|- | |- | ||
|91,3 | | 91,3 | ||
|Bayern 1 OBB | | Bayern 1 OBB | ||
|Ismaning | | Ismaning | ||
| | | 10 km | ||
|- | |- | ||
|91,5 | | 91,5 | ||
|Bayern 2 | | Bayern 2 | ||
|Hochberg | | Hochberg | ||
|80 km | | 80 km | ||
|- | |- | ||
|91,9 | | 91,9 | ||
|Bayern 1 Schwaben | | Bayern 1 Schwaben | ||
|Hühnerberg | | Hühnerberg | ||
|98 km | | 98 km | ||
|- | |- | ||
|92,1 | | 92,1 | ||
|Bayern 1 Ostbayern | | Bayern 1 Ostbayern | ||
|Brotjacklriegel | | Brotjacklriegel | ||
|135 km | | 135 km | ||
|- | |- | ||
|92,4 | | 92,4 | ||
|CRM/ FEIERWERK/ Lora/ Horeb/ Radio München | | CRM/ FEIERWERK/ Lora/ Horeb/ Radio München | ||
|M-Olympiaturm | | M-Olympiaturm | ||
|+7 km | | 7 km | ||
|- | |||
| 92,8 | |||
| Bayern 1 OBB | |||
| Hohenpeissenberg | |||
| 63 km | |||
|- | |||
| 93,3 | |||
| Energy (NRJ) M | |||
| M-Olympiaturm | |||
| 7 km | |||
|- | |||
| 93,7|| Bayern 1 Oberbayern|| Wendelstein|| 60 km | |||
|- | |||
| 94,0|| Bayern 1 Oberbayern|| Tegernsee|| 57 km | |||
|- | |||
| 94,2|| Bayern 2|| Hohenpeissenberg|| 63 km | |||
|- | |||
| 94,5|| M 94,5 (AFK)/ Radio München|| M-Olympiaturm|| 7 km | |||
|- | |||
| 94,8|| Ö2 Salzburg|| Sbg.-Gaisberg|| 117 km | |||
|- | |||
| 95,1|| SWR1 BW|| Aalen|| 135 km | |||
|- | |||
| 95,5|| Charivari|| M-Olympiaturm||+7 km | |||
|- | |||
| 95,8|| BAYERN 3|| Grünten || 122 km | |||
|- | |||
| 96,3|| Gong 96,3|| M-Olympiaturm|| 7 km | |||
|- | |||
| 96,5|| Bayern 2|| Brotjacklriegel|| 135 km | |||
|- | |||
| 96,8|| Deutschlandfunk Kultur|| M-Oberpostdirektion|| 7 km | |||
|- | |||
| 97,0|| BR Klassik (ab 2018: Puls)|| Hochberg/ Hohe Linie || 80/102 km | |||
|- | |||
| 97,3|| BAYERN 3|| Ismaning|| 10 km | |||
|- | |||
| 97,7|| BAYERN 3|| Gelbelsee / Garmisch || 86/? km | |||
|- | |||
| 97,9|| BR Klassik (ab 2018: Puls)|| Tegernsee || 57 km | |||
|- | |||
| 98,0|| Bayern 1 Oberbayern|| Hochberg || 80 km | |||
|- | |||
| 98,15|| SWR3|| Aalen || 135 km | |||
|- | |||
| 98,5|| BAYERN 3|| Wendelstein|| 60 km | |||
|- | |||
| 98,8|| SWR1 BW|| Grünten || 122 km | |||
|- | |||
| 99,0|| Hitradio Ö3|| Sbg.-Gaisberg || 117 km | |||
|- | |||
| 99,2|| BAYERN 3|| Hohenpeissenberg || 63 km | |||
|- | |||
| 99,5|| BAYERN 3|| Hühnerberg || 98 km | |||
|- | |||
| 99,7|| BAYERN 3|| Tegernsee || 57 km | |||
|- | |||
| 99,9|| Radio Alpenwelle || Herzogstand || 69 km | |||
|- | |||
| 100,1|| Deutschlandfunk|| Brotjacklriegel || 135 km | |||
|- | |||
| 100,2|| Antenne Bayern|| Gelbelsee|| 86 km | |||
|- | |||
| 100,4|| BR Klassik (ab 2018: Puls)|| Hohenpeissenberg || 63 km | |||
|- | |||
| 100,5|| Life Radio|| Linz-Lichtenberg || 194 km | |||
|- | |||
| 100,6|| Antenne Bayern|| Dillberg|| 128 km | |||
|- | |||
| 100,8|| Ego FM|| M-Blutenburgstr.|| 9 km | |||
|- | |||
| 101,0|| BR Klassik (ab 2018: Puls)|| Günten/Brotjacklr.|| 122/135 km | |||
|- | |||
| 101,3|| Antenne Bayern|| M-Olympiaturm|| 7 km | |||
|- | |||
| 101,7|| Deutschlandfunk|| M-Oberpostdirektion|| 7 km | |||
|- | |||
| 101,8|| Antenne Salzburg|| Untersberg || 115 km | |||
|- | |||
| 102,0|| Antenne Bayern|| Herzogstand || 69 km | |||
|- | |||
| 102,3|| BR Klassik (ab 2018: Puls)|| Wendelstein|| 60 km | |||
|- | |||
| 102,7|| Antenne Bayern|| Zugspitze || 99 km | |||
|- | |||
| 103,0|| BR Klassik (ab 2018: Puls)|| Hohe Linie || 102 km | |||
|- | |||
| 103,2|| BR Klassik (ab 2018: Puls)|| Ismaning|| 7 km | |||
|- | |||
| 103,5|| Antenne Bayern|| Brotjacklriegel || 135 km | |||
|- | |||
| 103,7|| Antenne Bayern|| Hochberg || 80 km | |||
|- | |||
| 104,0|| Radio Arabella|| M-Blutenburgstr.|| 9 km | |||
|- | |||
| 104,4|| Antenne Bayern|| Grünten | 122 km | |||
|- | |||
| 104,6|| FM4|| Sbg.-Gaisberg || 117 km | |||
|- | |||
| 104,8|| Radio IN|| Pfaffenhofen|| 43 km | |||
|- | |||
| 105,0|| B5 aktuell|| Hohe Linie || 102 km | |||
|- | |||
| 105,2|| Radio Arabella|| Isen|| 33 km | |||
|- | |||
| 105,7|| B5 aktuell|| Wendelstein|| 60 km | |||
|- | |||
| 106,1|| B5 aktuell|| Gelbelsee || 86 km | |||
|- | |||
| 106,2|| Welle1 Salzburg|| Sbg.-Gaisberg || 117 km | |||
|- | |||
| 106,4|| 106.4 TOP FM|| Schöngeising || 32 km | |||
|- | |||
| 106,7|| B5 aktuell|| Herzogstand || 69 km | |||
|- | |||
| 107,2|| Klassik Radio|| M-Olympiaturm|| 10 km | |||
|- | |||
| 107,7|| Antenne Bayern|| Hochries|| 66 km | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Quelle== | ==Quelle== | ||
* [http://www.bandscan.de BANDSCAN] | |||
==Siehe Auch== | ==Siehe Auch== | ||
* XYZ | |||
[[Kategorie:Hörfunk]] | [[Kategorie:Hörfunk]] | ||
[[Kategorie:Medien]] | [[Kategorie:Medien]] |