3.140
Bearbeitungen
Blass (Diskussion | Beiträge) (für alle, die lieber die Augen zumachen möchten ! die „ Zahlen'' seit Beginn bis heute) |
(→Liste: -Bayern, +Aktuelle Zahlen für München) |
||
| Zeile 60: | Zeile 60: | ||
--> | --> | ||
==Liste== | == Liste == | ||
Zahl der Erkrankungen und Todesfälle mit [[Covid-19]] in [[München]] im wöchentlichen Verlauf. | |||
= | {| class="wikitable sortable" | ||
! Datum !! Gesamtzahl !! Genesen !! Verstorben !! Aktuell infiziert | |||
|- | |||
| 2. Februar 2020 || 1 || || || 1 | |||
|- | |||
| 9. Februar 2020 || 2 || || || 2 | |||
|- | |||
30.7.20 | | 16. Februar 2020 || 3 || 1 || || 2 | ||
|- | |||
| 23. Februar 2020 || 3 || 2 || || 1 | |||
|- | |||
-- | | 1. März 2020 || 5 || 3 || || 2 | ||
|- | |||
| 8. März 2020 || 27 || 3 || || 24 | |||
| | |- | ||
| 15. März 2020 || 252 || 5 || || 247 | |||
|- | |||
| 22. März 2020 || 1.307 || 25 || 2 || 1.280 | |||
|- | |||
| 29. März 2020 || 2.640 || 249 || 3 || 2.388 | |||
|- | |||
| 5. April 2020 || 3.835 || 1.293 || 14 || 2.528 | |||
|- | |||
| 12. April 2020 || 4.637 || 2.589 || 51 || 1.997 | |||
|- | |||
| 19. April 2020 || 5.174 || 3.736 || 99 || 1.339 | |||
|- | |||
| 26. April 2020 || 5.531 || 4.495 || 142 || 894 | |||
|- | |||
| 3. Mai 2020 || 5.863 || 5.005 || 169 || 689 | |||
|- | |||
| 10. Mai 2020 || 6.066 || 5.333 || 198 || 535 | |||
|- | |||
| 17. Mai 2020 || 6.250 || 5.660 || 203 || 387 | |||
|- | |||
| 24. Mai 2020 || 6.337 || 5.854 || 212 || 271 | |||
|- | |||
| 31. Mai 2020 || 6.489 || 6.037 || 213 || 239 | |||
|- | |||
| 7. Juni 2020 || 6.541 || 6.129 || 208 || 204 | |||
|- | |||
| 14. Juni 2020 || 6.601 || 6.278 || 211 || 112 | |||
|- | |||
| 21. Juni 2020 || 6.678 || 6.324 || 217 || 137 | |||
|- | |||
| 28. Juni 2020 || 6.770 || 6.382 || 219 || 169 | |||
|- | |||
| 5. Juli 2020 || 6.902 || 6.458 || 220 || 224 | |||
|- | |||
| 12. Juli 2020 || 7.020 || 6.550 || 220 || 250 | |||
|- | |||
| 19. Juli 2020 || 7.140 || 6.680 || 222 || 238 | |||
|- | |||
| 26. Juli 2020 || 7.230 || 6.798 || 222 || 210 | |||
|- | |||
| 2. August 2020 || 7.331 || 6.918 || 222 || 191 | |||
|- | |||
| 9. August 2020 || 7.451 || 7.008 || 222 || 221 | |||
|- | |||
| 16. August 2020 || 7.752 || 7.108 || 223 || 421 | |||
|- | |||
| 23. August 2020 || 8.215 || 7.228 || 223 || 764 | |||
|- | |||
| 30. August 2020 || 8.744 || 7.529 || 223 || 992 | |||
|- | |||
| 6. September 2020 || 9.335 || 7.992 || 223 || 1.120 | |||
|- | |||
| 13. September 2020 || 9.920 || 8.521 || 223 || 1.176 | |||
|- | |||
| 20. September 2020 || 10.743 || 9.112 || 223 || 1.408 | |||
|- | |||
| 27. September 2020 || 11.314 || 9.697 || 223 || 1.394 | |||
|- | |||
| 4. Oktober 2020 || 11.855 || 10.518 || 225 || 1.112 | |||
|- | |||
| 11. Oktober 2020 || 12.607 || 11.085 || 229 || 1.293 | |||
|- | |||
| 18. Oktober 2020 || 13.708 || 11.619 || 236 || 1.853 | |||
|- | |||
| 25. Oktober 2020 || 15.417 || 12.367 || 240 || 2.810 | |||
|- | |||
| 1. November 2020 || 17.612 || 13.458 || 250 || 3.904 | |||
|- | |||
| 8. November 2020 || 20.679 || 15.153 || 264 || 5.262 | |||
|- | |||
| 15. November 2020 || 23.951 || 17.327 || 285 || 6.339 | |||
|- | |||
| 22. November 2020 || 26.945 || 20.368 || 311 || 6.266 | |||
|- | |||
| 29. November 2020 || 29.750 || 23.598 || 353 || 5.799 | |||
|- | |||
| 6. Dezember 2020 || 32.683 || 26.554 || 391 || 5.738 | |||
|- | |||
| 13. Dezember 2020 || 36.115 || 29.321 || 429 || 6.365 | |||
|- | |||
| 20. Dezember 2020 || 40.487 || 32.200 || 483 || 7.804 | |||
|- | |||
| 27. Dezember 2020 || 42.947 || 35.579 || 536 || 6.832 | |||
|- | |||
| 3. Januar 2021 || 45.262 || 39.887 || 600 || 4.775 | |||
|- | |||
| 10. Januar 2021 || 47.761 || 42.279 || 668 || 4.814 | |||
|- | |||
| 17. Januar 2021 || 49.566 || 44.557 || 705 || 4.304 | |||
|- | |||
| 24. Januar 2021 || 50.737 || 46.985 || 776 || 2.976 | |||
|- | |||
| 31. Januar 2021 || 51.632 || 48.733 || 833 || 2.066 | |||
|- | |||
| 7. Februar 2021 || 52.297 || 49.727 || 1.010 || 1.560 | |||
|- | |||
| 14. Februar 2021 || 52.845 || 50.592 || 1.040 || 1.213 | |||
|- | |||
| 21. Februar 2021 || 53.330 || 51.227 || 1.070 || 1.033 | |||
|- | |||
| 28. Februar 2021 || 53.923 || 51.761 || 1.084 || 1.078 | |||
|- | |||
| 7. März 2021 || 54.747 || 52.235 || 1.095 || 1.417 | |||
|- | |||
| 14. März 2021 || 55.782 || 52.829 || 1.094 || 1.859 | |||
|- | |||
| 21. März 2021 || 57.074 || 53.646 || 1.101 || 2.327 | |||
|- | |||
| 28. März 2021 || 58.544 || 54.671 || 1.111 || 2.762 | |||
|- | |||
| 4. April 2021 || 59.983 || 55.954 || 1.120 || 2.909 | |||
|- | |||
| 11. April 2021 || 61.940 || 57.409 || 1.135 || 3.396 | |||
|- | |||
| 18. April 2021 || 64.473 || 58.835 || 1.148 || 4.490 | |||
|- | |||
| 25. April 2021 || 66.751 || 60.777 || 1.163 || 4.811 | |||
|- | |||
| 2. Mai 2021 || 68.816 || 63.292 || 1.181 || 4.343 | |||
|- | |||
| 9. Mai 2021 || 70.284 || 65.549 || 1.202 || 3.533 | |||
|- | |||
| 16. Mai 2021 || 71.253 || 67.595 || 1.221 || 2.437 | |||
|- | |||
| 23. Mai 2021 || 72.020 || 69.051 || 1.233 || 1.736 | |||
|- | |||
| 30. Mai 2021 || 72.505 || 70.011 || 1.242 || 1.252 | |||
|- | |||
| 6. Juni 2021 || 72.854 || 70.778 || 1.242 || 834 | |||
|- | |||
| 13. Juni 2021 || 73.135 || 71.254 || 1.251 || 630 | |||
|- | |||
| 20. Juni 2021 || 73.321 || 71.599 || 1.255 || 467 | |||
|- | |||
| 27. Juni 2021 || 73.477 || 71.874 || 1.261 || 342 | |||
|- | |||
| 4. Juli 2021 || 73.665 || 72.059 || 1.262 || 344 | |||
|- | |||
| 11. Juli 2021 || 73.862 || 72.215 || 1.262 || 385 | |||
|- | |||
| 18. Juli 2021 || 74.141 || 72.400 || 1.265 || 476 | |||
|- | |||
| 25. Juli 2021 || 74.517 || 72.595 || 1.267 || 655 | |||
|- | |||
| 1. August 2021 || 74.945 || 72.869 || 1.272 || 804 | |||
|- | |||
| 8. August 2021 || 75.350 || 73.243 || 1.274 || 833 | |||
|- | |||
| 15. August 2021 || 75.869 || 73.670 || 1.275 || 924 | |||
|- | |||
| 22. August 2021 || 76.776 || 74.074 || 1.276 || 1.426 | |||
|- | |||
| 29. August 2021 || 78.239 || 74.593 || 1.276 || 2.370 | |||
|- | |||
| 5. September 2021 || 80.078 || 75.499 || 1.277 || 3.302 | |||
|- | |||
| 12. September 2021 || 81.871 || 76.953 || 1.286 || 3.632 | |||
|- | |||
| 19. September 2021 || 83.793 || 78.775 || 1.303 || 3.715 | |||
|- | |||
| 26. September 2021 || 85.472 || 80.554 || 1.317 || 3.601 | |||
|- | |||
| 3. Oktober 2021 || 87.228 || 82.473 || 1.320 || 3.435 | |||
|- | |||
| 10. Oktober 2021 || 88.869 || 84.138 || 1.334 || 3.397 | |||
|- | |||
| 17. Oktober 2021 || 90.825 || 85.879 || 1.349 || 3.597 | |||
|- | |||
| 24. Oktober 2021 || 93.760 || 87.510 || 1.359 || 4.891 | |||
|- | |||
| 31. Oktober 2021 || 97.306 || 89.448 || 1.377 || 6.481 | |||
|- | |||
| 7. November 2021 || 100.039 || 92.363 || 1.397 || 6.279 | |||
|- | |||
| 14. November 2021 || 106.350 || 95.885 || 1.421 || 9.044 | |||
|- | |||
| 21. November 2021 || 117.410 || 98.589 || 1.450 || 17.371 | |||
|- | |||
| 28. November 2021 || 124.838 || 104.874 || 1.476 || 18.488 | |||
|- | |||
| 5. Dezember 2021 || 131.195 || 115.903 || 1.507 || 13.785 | |||
|- | |||
| 12. Dezember 2021 || 135.407 || 123.286 || 1.552 || 10.569 | |||
|- | |||
| 19. Dezember 2021 || 138.868 || 129.603 || 1.592 || 7.673 | |||
|- | |||
| 26. Dezember 2021 || 141.581 || 133.790 || 1.617 || 6.174 | |||
|- | |- | ||
| | | 2. Januar 2022 || 145.201 || 137.237 || 1.631 || 6.333 | ||
|- | |- | ||
| | | 9. Januar 2022 || 153.268 || 139.928 || 1.653 || 11.687 | ||
|- | |- | ||
| | | 16. Januar 2022 || 167.664 || 148.022 || 1.662 || 17.980 | ||
|- | |- | ||
| | | 23. Januar 2022 || 191.222 || 160.192 || 1.680 || 29.350 | ||
|- | |- | ||
| | | 30. Januar 2022 || 219.238 || 179.026 || 1.696 || 38.516 | ||
|- | |- | ||
| | | 6. Februar 2022 || 256.488 || 207.732 || 1.718 || 47.038 | ||
|- | |- | ||
| | | 13. Februar 2022 || 283.162 || 240.821 || 1.756 || 40.585 | ||
|- | |- | ||
| | | 20. Februar 2022 || 304.990 || 273.929 || 1.783 || 29.278 | ||
|- | |- | ||
| | | 27. Februar 2022 || 324.268 || 296.273 || 1.807 || 26.188 | ||
|- | |- | ||
| | | 6. März 2022 || 342.544 || 316.307 || 1.836 || 24.401 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 13. März 2022 || 368.138 || 334.205 || 1.858 || 32.075 | ||
|- | |- | ||
| | | 20. März 2022 || 396.792 || 355.759 || 1.879 || 39.154 | ||
|- | |- | ||
| | | 27. März 2022 || 426.038 || 383.885 || 1.906 || 40.247 | ||
|- | |- | ||
| | | 3. April 2022 || 450.739 || 413.901 || 1.935 || 34.903 | ||
|} | |} | ||
Quelle: https://stadt.muenchen.de/infos/corona-fallzahlen-muenchen.html | |||
== Bayern im Vergleich mit Deutschland == | == Bayern im Vergleich mit Deutschland == | ||