Liste der Wegkreuze: Unterschied zwischen den Versionen

350 Bytes hinzugefügt ,  Donnerstag um 20:09
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
Zeile 105: Zeile 105:
| Das '''[[Wegkreuz An der Point]]''' wurde errichtet durch Andreas Weber vermutlich um 1970. Es hat einen Christuskorpus aus Metallguss unter Satteldach. Auf städtischem Grund.  
| Das '''[[Wegkreuz An der Point]]''' wurde errichtet durch Andreas Weber vermutlich um 1970. Es hat einen Christuskorpus aus Metallguss unter Satteldach. Auf städtischem Grund.  
| [[Bild:Anderpointwk_2025.jpg|95px|zentriert]]
| [[Bild:Anderpointwk_2025.jpg|95px|zentriert]]
|-
| [[Riemer Straße]] 276<br />({{Lage|nord=48.13975|ost=11.66995|text=Lage}})
| [[Riem]]
|Um 1970
| Das '''[[Wegkreuz Riemer Straße 276]]''' wurde errichtet durch Andreas Weber wahrscheinlich um 1970. Es hat einen Christuskorpus aus Metallguss, in Kreuzkasten unter Satteldach. Auf städtischem Grund.
| [[Bild:Riemerwk2024.jpg|95px|zentriert]]
|-
|-
| [[Altostraße]] 55<br />({{Lage|nord=48.1635037|ost=11.4135689|text=Lage}})
| [[Altostraße]] 55<br />({{Lage|nord=48.1635037|ost=11.4135689|text=Lage}})
148

Bearbeitungen