Bars & Kneipen: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
K
keine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 15: Zeile 15:
!width="25%" align="left"|Weblink
!width="25%" align="left"|Weblink
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Abseits]] || [[Marktstraße]] 3<br />80802 München  || || [http://www.abseits-rockbar.de www.abseits-rockbar.de]
| [[Abseits]] || [[Marktstraße]] 3<br>80802 München  || || [http://www.abseits-rockbar.de www.abseits-rockbar.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Aficionado]] || [[Leopoldstraße]] 25<br />80802 München || täglich außer So ||  
| Aficionado || [[Leopoldstraße]] 25<br>80802 München || täglich außer So ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Al's Bar]] || || ||  
| Al's Bar || [[Heimgartenstraße]] 14<br>81539 München || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| Alfonso's || [[Franzstraße]] 5<br />80802 München<br />Tel.: 089/33 88 35|| || [http://www.alfonsos.de/ Infos zum Programm: www.alfonsos.de ]
| Alfonso's || [[Franzstraße]] 5<br>80802 München<br>Tel.: 089/33 88 35|| || [http://www.alfonsos.de/ Infos zum Programm: www.alfonsos.de ]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Alhambra]] || [[Schwanthalerstraße]] 13<br />80336 München || ||  
| [[Alhambra]] || [[Schwanthalerstraße]] 13<br>80336 München || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Alter Simpl]] || [[Türkenstraße]] 57<br />80799 München || täglich || [http://www.altersimpl.de www.altersimpl.de]
| [[Alter Simpl]] || [[Türkenstraße]] 57<br>80799 München || täglich || [http://www.altersimpl.de www.altersimpl.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Alter Wirt Thalkirchen]] || [[Fraunbergstraße]]<br />81379 München || täglich ||  [http://www.alterwirt-thalkirchen.com www.alterwirt-thalkirchen.com]
| [[Alter Wirt Thalkirchen]] || [[Fraunbergstraße]]<br>81379 München || täglich ||  [http://www.alterwirt-thalkirchen.com www.alterwirt-thalkirchen.com]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Altes Kreuz]] || [[Falkenstraße]] 23<br />81541 München (Au) || täglich ||  
| [[Altes Kreuz]] || [[Falkenstraße]] 23<br>81541 München (Au) || täglich ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Anton's]] || || ||  
| [[Anton's]] || || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Astaller]] || [[Maistraße]] 53<br />80337 München || täglich ||  
| [[Astaller]] || [[Maistraße]] 53<br>80337 München || täglich ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| Atlantis Kino  || [[Schwanthalerstraße]] 2<br />80336 München<br />Telefon: 089-55 51 52|| || [http://www.facebook.com/pages/Atlantis-Kino/189614045984 Infos]    
| [[Atzinger]] || [[Schellingstraße]] 9<br>80799 München || täglich || [http://www.atzingermuenchen.de/ www.atzingermuenchen.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Atzinger]] || [[Schellingstraße]] 9<br />80799 München || täglich || [http://www.atzingermuenchen.de/ www.atzingermuenchen.de]
| [[Augustiner am Dante]] ||[[Tegernseer Landstraße]] 28<br>81541 München || täglich || [http://www.augustiner-am-dante.com/ www.augustiner-am-dante.com]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Augustiner am Dante]] ||[[Tegernseer Landstraße]] 28<br />81541 München || täglich || [http://www.augustiner-am-dante.com/ www.augustiner-am-dante.com]
| [[Bahr's & More]] || [[Ledererstraße]] 23<br>80331 München || ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Bahr's & More]] || [[Ledererstraße]] 23<br />80331 München || ||
| [[Bambi]] || [[Tegernseer Landstraße]] 28<br>81541 München || ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Bambi]] || [[Tegernseer Landstraße]] 28<br />81541 München || ||
| Mister B.'s  || Live - Jazz / Cocktailbar<br>[[Herzog-Heinrich-Straße]] 38<br>80336 München || || [http://www.misterbs.de/  Infos zum Programm: www.misterbs.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| Mister B.'s  || Live - Jazz / Cocktailbar<br />[[Herzog-Heinrich-Straße]] 38<br />80336 München || || [http://www.misterbs.de/ Infos zum Programm: www.misterbs.de]
| [[Bar Cabane 9]] || [[Theresienstraße]] 40<br>80333 München || ||   
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Bar Cabane 9]] || [[Theresienstraße]] 40<br />80333 München || ||
| [[Bar Centrale]] ||[[Ledererstraße]] 23<br>80331 München || ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Bar Centrale]] ||[[Ledererstraße]] 23<br />80331 München || ||
| [[Bar Comercial]] || [[Theatinerstraße]] 16<br>80333 München || ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Bar Comercial]] || [[Theatinerstraße]] 16<br />80333 München || ||
| [[Barfly]] ||[[Sternstraße]] 21<br>80538 München || ||[http://www.barfly-munich.de/ www.barfly-munich.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Bar Tapas]] || || ||  
| [[Bar Harlander]] || [[Bräuhausstraße]] 8<br>80331 München || ||[http://www.bar-harlander.de/ www.bar-harlander.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Barfly]] ||[[Sternstraße]] 21<br />80538 München || ||[http://www.barfly-munich.de/ www.barfly-munich.de]
| [[Barista]] || [[Kardinal-Faulhaber-Straße]] 11<br>80333 München || ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Bar Harlander]] || [[Bräuhausstraße]] 8<br />80331 München || ||[http://www.bar-harlander.de/ www.bar-harlander.de]
| [[Bar Jeans]] || || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Barista]] || [[Kardinal-Faulhaber-Straße]] 11<br />80333 München || ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Bar Jeans]] || || ||  
| [[Bar München]] || [[Maximilianstraße]] 36<br>80539 München || täglich || [http://www.barmuenchen.com/ www.barmuenchen.com]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Bar München]] || [[Maximilianstraße]] 36<br />80539 München || täglich || [http://www.barmuenchen.com/ www.barmuenchen.com]
| [[Barschwein]] || [[Franzstraße]] 3<br>80802 München || täglich ||[http://www.barschwein.de www.barschwein.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Barschwein]] || [[Franzstraße]] 3<br />80802 München || täglich ||[http://www.barschwein.de www.barschwein.de]
| Bar Tapas || [[Amalienstraße]] 97<br>80799 München || || http://www.bar-tapas.info/
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Bar und Bistro Boro Lavoro]] || [[Clemensstraße]] 7<br />80803 München || ||  
| [[Bar und Bistro Boro Lavoro]] || [[Clemensstraße]] 7<br>80803 München || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Beim Franz]] || || ||
| Beim Franz || [[Holzstraße]] 41<br>80469 München || ||http://www.beimfranz.de
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Bermuda Bar]] || || ||
| [[Bermuda Bar]] || || ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Bierstube]] || [[Theatinerstraße]] 16<br />80333 München || ||  
| [[Bierstube]] || [[Theatinerstraße]] 16<br>80333 München || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Bobolovsky's]] || [[Bräuhausstraße]] 8<br />80331 München || ||  
| [[Bobolovsky's]] || [[Bräuhausstraße]] 8<br>80331 München || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Broadway]] || [[Schillerstraße]] 11a<br />80336 München || ||  
| [[Broadway]] || [[Schillerstraße]] 11a<br>80336 München || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Café Blücher]] || [[Keferloherstraße]] 87<br />80807 München || täglich von 10:00 - 1:00 Uhr || [http://www.bluecher-bar.de/ www.bluecher-bar.de]
| [[Café Blücher]] || [[Keferloherstraße]] 87<br>80807 München || täglich von 10:00 - 1:00 Uhr || [http://www.bluecher-bar.de/ www.bluecher-bar.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Café am Hochhaus]] || [[Blumenstraße]] 29<br />80331 München || Mo-Sa von 20:00 - 3:00 Uhr || [http://www.cafeamhochhaus.de www.cafeamhochhaus.de]
| [[Café am Hochhaus]] || [[Blumenstraße]] 29<br>80331 München || Mo-Sa von 20:00 - 3:00 Uhr || [http://www.cafeamhochhaus.de www.cafeamhochhaus.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Café am Nordbad]] || Schleißheimerstraße 142a<br />80797 München || täglich von 8:00 - 1:00 Uhr || [http://www.cafeamnordbad.de/ www.cafeamnordbad.de]
| [[Café am Nordbad]] || [[Schleißheimer Straße]] 142a<br>80797 München || täglich von 8:00 - 1:00 Uhr || [http://www.cafeamnordbad.de/ www.cafeamnordbad.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Café an der Uni]] || || täglich || [http://www.cadu.de www.cadu.de]
| [[Café an der Uni]] || || täglich || [http://www.cadu.de www.cadu.de]
Zeile 91: Zeile 89:
| [[Café Voila]] || || täglich ||  
| [[Café Voila]] || || täglich ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Ca Va]] || [[Kardinal-Faulhaber-Straße]] 11<br />80333 München || ||   
| [[Ca Va]] || [[Kardinal-Faulhaber-Straße]] 11<br>80333 München || ||   
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Chaos]] || || ||  
| [[Chaos]] || || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Cannone Bar-Restaurant]] || [[Occamstraße]] 11<br />80802 München || Mo-Fr: 10:30 - 15:00 und 17:00 - 01:00 Uhr<br />Sa: ab 17:00 Uhr || [http://www.cannonebar.de www.cannonebar.de]
| [[Cannone Bar-Restaurant]] || [[Occamstraße]] 11<br>80802 München || Mo-Fr: 10:30 - 15:00 und 17:00 - 01:00 Uhr<br>Sa: ab 17:00 Uhr || [http://www.cannonebar.de www.cannonebar.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Coccodrillo Bar]] || || ||  
| [[Coccodrillo Bar]] || || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Cooperativa]] || [[Jahnstraße]] 35<br />80469 München || täglich von 17:00 - 1:00 Uhr ||  
| [[Cooperativa]] || [[Jahnstraße]] 35<br>80469 München || täglich von 17:00 - 1:00 Uhr ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Coellner im Paragraph]] || [[Winzererstraße]] 49a<br />80797 München ||Mo-Fr: 08:00-24:00 Uhr<br />Sa, So + Feiertage:  10:00 - 24:00 Uhr ||[http://www.coellnerimparagraph.de www.coellnerimparagraph.de]
| [[Coellner im Paragraph]] || [[Winzererstraße]] 49a<br>80797 München ||Mo-Fr: 08:00-24:00 Uhr<br>Sa, So + Feiertage:  10:00 - 24:00 Uhr ||[http://www.coellnerimparagraph.de www.coellnerimparagraph.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Don Luca]] || || täglich ||  
| [[Don Luca]] || || täglich ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Dreigroschenkeller]] || [[Lilienstraße]]<br />81669 München || ||  
| [[Dreigroschenkeller]] || [[Lilienstraße]] 2<br>81669 München || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| Eisbach || [[Marstallplatz]] 3<br />80539 München ||  ||
| Eisbach || [[Marstallplatz]] 3<br>80539 München ||  ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[El Paso Cantina]] || [[Maistraße]] 53<br />80337 München || täglich || [http://www.elpasocantina.de www.elpasocantina.de]
| [[El Paso Cantina]] || [[Maistraße]] 53<br>80337 München || täglich || [http://www.elpasocantina.de www.elpasocantina.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[El Patio]] || [[Herzogstraße]] 88<br />80799 München || Mo-So 17:00 - 2:00 Uhr ||
| [[El Patio]] || [[Herzogstraße]] 88<br>80799 München || Mo-So 17:00 - 2:00 Uhr ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Flaschenbar]] || [[Schleißheimer Straße]] 43<br />80797 München || Mo - Sa: 19:30 - 3:00 Uhr || [http://www.flaschenbar.com www.flaschenbar.com]
| [[Flaschenbar]] || [[Schleißheimer Straße]] 43<br>80797 München || Mo - Sa: 19:30 - 3:00 Uhr || [http://www.flaschenbar.com www.flaschenbar.com]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Flex]] || [[Ringseisstraße]] 11a<br />80337 München || ||[http://www.flex-muenchen.de/ www.flexmuenchen.de]
| [[Flex]] || [[Ringseisstraße]] 11a<br>80337 München || ||[http://www.flex-muenchen.de/ www.flexmuenchen.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Bar Gabányi]] || [[Beethovenstraße]] 2<br>80336 München || ||
| [[Bar Gabányi]] || [[Beethovenstraße]] 2<br>80336 München || ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
|Fresh Bagels & Muffins Coffee Shop ||  [[Barer Straße]] 72<br />80799 München<br />Tel. 089-2 71 21 86 || ||   
|Fresh Bagels & Muffins Coffee Shop ||  [[Barer Straße]] 72<br>80799 München<br>Tel. 089-2 71 21 86 || ||   
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Gap]] || [[Goethestraße]] 34<br />80336 München || ||[http://www.speakandspin.de www.speakandspin.de]
| [[Gap]] || [[Goethestraße]] 34<br>80336 München || ||[http://www.speakandspin.de www.speakandspin.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Harpers & Queens]] || || ||  
| [[Harpers & Queens]] || || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Heilig Geist Stüberl]] || [[Heilig-Geist-Straße]] 1<br />80331 München || Mo - So: 10:00 - 22:00 Uhr||
| [[Heilig Geist Stüberl]] || [[Heilig-Geist-Straße]] 1<br>80331 München || Mo - So: 10:00 - 22:00 Uhr||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Henry's Manhattan Bar]] || || täglich ||
| [[Henry's Manhattan Bar]] || || täglich ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Huiras]] || [[Camerloherstraße]] 67<br />80686 München<br />Tel.: 5 80 53 11 || ||
| [[Huiras]] || [[Camerloherstraße]] 67<br>80686 München<br>Tel.: 5 80 53 11 || ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Icarus]] || [[Maria-Montessori-Straße]] 20<br />81829 München || Mo - Fr: 10:00 - 24:00 Uhr<br />Sa: 11:00 - 1:00 Uhr ||
| [[Icarus]] || [[Maria-Montessori-Straße]] 20<br>81829 München || Mo - Fr: 10:00 - 24:00 Uhr<br>Sa: 11:00 - 1:00 Uhr ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Islay]] || [[Thierschstraße]] 14<br />80538 München<br />Tel.: 29 16 37 00 || Mo - Do: 17:00 - 1:00 Uhr<br />Fr: 17:00 - 2:00 Uhr<br />Sa: 18:00 - 2:00 Uhr || [http://www.islay-whiskybar.de/ www.islay-whiskybar.de]
| [[Islay]] || [[Thierschstraße]] 14<br>80538 München<br>Tel.: 29 16 37 00 || Mo - Do: 17:00 - 1:00 Uhr<br>Fr: 17:00 - 2:00 Uhr<br>Sa: 18:00 - 2:00 Uhr || [http://www.islay-whiskybar.de/ www.islay-whiskybar.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Jazzbar Vogler]]  || [[Rumfordstraße]] 17<br />80469 München<br />Tel.: 089 - 29 46 62|| ||  
| [[Jazzbar Vogler]]  || [[Rumfordstraße]] 17<br>80469 München<br>Tel.: 089 - 29 46 62|| ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Jennerwein]] || [[Belgradstraße]] 27<br />80796 München || täglich || [http://www.zumjennerwein.de/ www.zumjennerwein.de]
| [[Jennerwein]] || [[Belgradstraße]] 27<br>80796 München || täglich || [http://www.zumjennerwein.de/ www.zumjennerwein.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Josefa]] || [[Westendstraße]] 29<br />80339 München<br />Tel. 089/28 97 91 83 || || [http://www.josefa.eu/ www.josefa.eu]
| [[Josefa]] || [[Westendstraße]] 29<br>80339 München<br>Tel. 089/28 97 91 83 || || [http://www.josefa.eu/ www.josefa.eu]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Josef Bar]] || [[Klenzestraße]] 99<br />80469 München<br />Tel.: (0174) 303 13 06 || Mo - Do: 19:00 - 3:00 Uhr<br />Fr, Sa: 19:00 - 4:00 Uhr || [http://www.josef-bar.de/ www.josef-bar.de]
| [[Josef Bar]] || [[Klenzestraße]] 99<br>80469 München<br>Tel.: (0174) 303 13 06 || Mo - Do: 19:00 - 3:00 Uhr<br>Fr, Sa: 19:00 - 4:00 Uhr || [http://www.josef-bar.de/ www.josef-bar.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Kilombo]] || [[Gollierstraße]] 14a<br />80339 München || täglich, abends || [http://www.kilombo.de/ www.kilombo.de]
| [[Kilombo]] || [[Gollierstraße]] 14a<br>80339 München || täglich, abends || [http://www.kilombo.de/ www.kilombo.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Klenze 17]] || [[Klenzestraße|Klenzestr.]] 17<br />80469 München || täglich || [http://www.klenze17.de/ www.klenze17.de]
| [[Klenze 17]] || [[Klenzestraße|Klenzestr.]] 17<br>80469 München || täglich || [http://www.klenze17.de/ www.klenze17.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Kostbar]] || [[Augustenstraße]] 7<br />80333 München || ||  
| [[Kostbar]] || [[Augustenstraße]] 7<br>80333 München || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Kraftakt]] || || ||
| [[Kraftakt]] || || ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[L-Bar]] || [[Wurzerstraße]] 18<br />80539 München|| ||   
| [[L-Bar]] || [[Wurzerstraße]] 18<br>80539 München|| ||   
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[L-Opera]] || [[Residenzstraße]] 2<br />80333 München  || ||  
| [[L-Opera]] || [[Residenzstraße]] 2<br>80333 München  || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Lardy]] || || ||  
| [[Lardy]] || || ||  
Zeile 159: Zeile 157:
| [[Los Bandidos]] || || ||  
| [[Los Bandidos]] || || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Mauz]] || [[Leopoldstraße]] 20<br />80802 München || ||
| [[Mauz]] || [[Leopoldstraße]] 20<br>80802 München || ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[m.c. mueller]] || [[Fraunhoferstraße]] 2<br />80469 München<br />Tel: 18 91 00 39 || Di - So: 18:00 - 4:00 Uhr || [http://www.mcmueller.org/ www.mcmueller.org]
| [[m.c. mueller]] || [[Fraunhoferstraße]] 2<br>80469 München<br>Tel: 18 91 00 39 || Di - So: 18:00 - 4:00 Uhr || [http://www.mcmueller.org/ www.mcmueller.org]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[München `72]] || [[Morassistraße]] 26<br />80469 München<br />Tel: 97343785 || Di.-Do. 10:00-24:00 Uhr<br />Fr.+Sa. 10:00-01:30</br >So. 10:00-22:00|| [http://www.muenchen72.de www.muenchen72.de]
| [[München `72]] || [[Morassistraße]] 26<br>80469 München<br>Tel: 97343785 || Di.-Do. 10:00-24:00 Uhr<br>Fr.+Sa. 10:00-01:30</br >So. 10:00-22:00|| [http://www.muenchen72.de www.muenchen72.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Negroni]] || [[Sedanstraße]] 9<br />81667 München<br />Tel: 48 95 01 54 || täglich || [http://www.negronibar.de/ www.negronibar.de]
| [[Negroni]] || [[Sedanstraße]] 9<br>81667 München<br>Tel: 48 95 01 54 || täglich || [http://www.negronibar.de/ www.negronibar.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Nippler]] || || ||[http://www.nippler.de/ www.nippler.de]
| [[Nippler]] || || ||[http://www.nippler.de/ www.nippler.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Peaches Neuhausen]] || [[Donnersbergerstraße]] 50a 108<br /> 80636 München<br />Tel: 13 20 20 || täglich 18:00 bis 1:00 Uhr ||[http://www.peaches-neuhausen.de/ www.peaches-neuhausen.de]
| [[Peaches Neuhausen]] || [[Donnersbergerstraße]] 50a 108<br> 80636 München<br>Tel: 13 20 20 || täglich 18:00 bis 1:00 Uhr ||[http://www.peaches-neuhausen.de/ www.peaches-neuhausen.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Peppermint Lounge]] || [[Wasserburger Landstraße]] 108<br />81827 München<br />Tel: 44 45 88 65 || täglich 19:00 bis 3:00 Uhr<br />(Fr./Sa. bis 4:00 Uhr) ||[http://www.peppermint-lounge.de/ www.peppermint-lounge.de]
| [[Peppermint Lounge]] || [[Wasserburger Landstraße]] 108<br>81827 München<br>Tel: 44 45 88 65 || täglich 19:00 bis 3:00 Uhr<br>(Fr./Sa. bis 4:00 Uhr) ||[http://www.peppermint-lounge.de/ www.peppermint-lounge.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Privèe]] || ||  ||[http://www.privee-muenchen.de/ www.privee-muenchen.de]
| [[Privèe]] || ||  ||[http://www.privee-muenchen.de/ www.privee-muenchen.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Pusser´s New York Bar]] || [[Falkenturmstraße]] 9<br />80331 München<br />Tel: 22 05 00 || täglich || [http://www.pussersbar.de/ www.pussersbar.de]
| [[Pusser´s New York Bar]] || [[Falkenturmstraße]] 9<br>80331 München<br>Tel: 22 05 00 || täglich || [http://www.pussersbar.de/ www.pussersbar.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Raw]] || [[Schleißheimer Straße]] 28<br />80333 München || Di.-Sa. 20:00-02:00 ||  [http://www.raw-munich.de www.raw-munich.de]
| [[Raw]] || [[Schleißheimer Straße]] 28<br>80333 München || Di.-Sa. 20:00-02:00 ||  [http://www.raw-munich.de www.raw-munich.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Rechts der Isar]] || ||  ||
| [[Rechts der Isar]] || ||  ||
Zeile 183: Zeile 181:
| [[Reizbar]] || || täglich außer So||  
| [[Reizbar]] || || täglich außer So||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Rennsalon]] || [[Baldestraße]] 13<br />80469 München || tägl. 19:00 - 1:30 Uhr<br />(Fr & Sa bis 3.00 Uhr)<br />Mo. geschlossen||[http://www.rennsalon.de/ www.rennsalon.de]
| [[Rennsalon]] || [[Baldestraße]] 13<br>80469 München || tägl. 19:00 - 1:30 Uhr<br>(Fr & Sa bis 3.00 Uhr)<br>Mo. geschlossen||[http://www.rennsalon.de/ www.rennsalon.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Robinson Kuhlmann]] || [[Gärtnerplatz]] || ||
| [[Robinson Kuhlmann]] || [[Gärtnerplatz]] || ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Sappralott]] || [[Donnersbergerstraße]] 37<br />80634 München || ||  
| [[Sappralott]] || [[Donnersbergerstraße]] 37<br>80634 München || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Schabernack]] || [[Margaretenstraße]] 14<br />82152 Krailling<br />Tel: (089) 859 81 02 ||täglich || [http://www.schabernack.ws/ www.schabernack.ws]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Scheidegger]] || [[Bauerstraße]] 16<br />80796 München || tägl. 10:00 bis 1:00 Uhr || [http://www.scheidegger-schwabing.de/ www.scheidegger-schwabing.de]
| [[Schabernack]] || Margaretenstraße 14<br>82152 [[Krailling]]<br>Tel: (089) 859 81 02 ||täglich || [http://www.schabernack.ws/ www.schabernack.ws]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Schumann's]] || || ||[http://www.schumanns.de/ www.schumanns.de]
| [[Scheidegger]] || [[Bauerstraße]] 16<br>80796 München || tägl. 10:00 bis 1:00 Uhr || [http://www.scheidegger-schwabing.de/ www.scheidegger-schwabing.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Schumann's Tagesbar]] || || ||  
| [[Schumann's]] und<br> Schumann's Tagesbar || || ||[http://www.schumanns.de/ www.schumanns.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Schwabinger 7]] || [[Feilitzschstraße]] 9<br />80802 München || || [http://www.schwabinger7.de www.schwabinger7.de]
| [[Schwabinger 7]] || [[Feilitzschstraße]] 9<br>80802 München || || [http://www.schwabinger7.de www.schwabinger7.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Schwarzer Hahn]] || [[Ohlmüllerstraße]] 8<br />81541 München || Mo.-Mi. 20:00-01:00<br />Do.-Sa. 20:00-03:00|| [http://www.schwarzer-hahn.com www.schwarzer-hahn.com]
| [[Schwarzer Hahn]] || [[Ohlmüllerstraße]] 8<br>81541 München || Mo.-Mi. 20:00-01:00<br>Do.-Sa. 20:00-03:00|| [http://www.schwarzer-hahn.com www.schwarzer-hahn.com]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Stadion an der Schleißheimer Straße]] || [[Schleißheimer Straße]] 82<br />80797 München ||täglich 19:00 - 1:00 Uhr<br />(Fr - Sa. bis 3:00 Uhr) ||[http://www.stadionanderschleissheimerstrasse.de www.stadionanderschleissheimerstrasse.de]  
| [[Stadion an der Schleißheimer Straße]] || [[Schleißheimer Straße]] 82<br>80797 München ||täglich 19:00 - 1:00 Uhr<br>(Fr - Sa. bis 3:00 Uhr) ||[http://www.stadionanderschleissheimerstrasse.de www.stadionanderschleissheimerstrasse.de]  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Stragula]] || [[Bergmannstraße]] 66<br />München  ||täglich ||[http://www.stragula.eu/ www.stragula.eu]  
| [[Stragula]] || [[Bergmannstraße]] 66<br>München  ||täglich ||[http://www.stragula.eu/ www.stragula.eu]  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Substanz]] || [[Ruppertstraße]] 28<br />München  ||täglich ||[http://www.substanz-muenchen.de/ www.substanz-muenchen.de]  
| [[Substanz]] || [[Ruppertstraße]] 28<br>München  ||täglich ||[http://www.substanz-muenchen.de/ www.substanz-muenchen.de]  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Südstadt]] || [[Thalkirchner Straße]] 29<br />80337 München || täglich 19:00 - 1:00 Uhr<br />(Do - Sa. bis 2:00 Uhr) ||[http://www.suedstadt-muenchen.de www.suedstadt-muenchen.de]  
| [[Südstadt]] || [[Thalkirchner Straße]] 29<br>80337 München || täglich 19:00 - 1:00 Uhr<br>(Do - Sa. bis 2:00 Uhr) ||[http://www.suedstadt-muenchen.de www.suedstadt-muenchen.de]  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Trachtenvogel]] || [[Reichenbachstraße]] 47<br />80469 München || Mo - So 10:00 - 1:00 Uhr || [http://www.trachtenvogel.de/ www.trachtenvogel.de]  
| [[Trachtenvogel]] || [[Reichenbachstraße]] 47<br>80469 München || Mo - So 10:00 - 1:00 Uhr || [http://www.trachtenvogel.de/ www.trachtenvogel.de]  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Triana Bar]] || [[Schleißheimer Straße]] 19<br />München ||Mo - Fr: 12:00 - 1:00 Uhr<br />Sa und So: 18:00 - 1:00 Uhr ||  
| [[Triana Bar]] || [[Schleißheimer Straße]] 19<br>München ||Mo - Fr: 12:00 - 1:00 Uhr<br>Sa und So: 18:00 - 1:00 Uhr ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Türkenhof]] || || ||  
| [[Türkenhof]] || || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Tumult]] || [[Blütenstraße]] 4<br />München  ||täglich ||
| [[Tumult]] || [[Blütenstraße]] 4<br>München  ||täglich ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Vanilla Lounge]] || || täglich ||  
| [[Vanilla Lounge]] || || täglich ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[WirtschaftsWunderBar]] || [[Karl-Theodor-Straße]] 31 a<br />80803 München || täglich außer Sa || [http://www.wirtschaftswunderbar.com/ www.wirtschaftswunderbar.com]
| [[WirtschaftsWunderBar]] || [[Karl-Theodor-Straße]] 31 a<br>80803 München || täglich außer Sa || [http://www.wirtschaftswunderbar.com/ www.wirtschaftswunderbar.com]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[X-Kneipe]] oder auch [[X-Club]] || [[Clemensstraße]] 71<br />80796 München|| täglich 20:00 - 1:00 Uhr<br />(Fr & Sa bis 3:00 Uhr) ||
| [[X-Kneipe]] oder auch [[X-Club]] || [[Clemensstraße]] 71<br>80796 München|| täglich 20:00 - 1:00 Uhr<br>(Fr & Sa bis 3:00 Uhr) ||
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Zar]] || [[Rosenheimer Straße]] 240<br />81669 München || täglich 11:00 - 1:00 Uhr<br />(Fr & Sa bis 3:00 Uhr) || [http://www.zar-bar.de www.zar-bar.de]
| [[Zar]] || [[Rosenheimer Straße]] 240<br>81669 München || täglich 11:00 - 1:00 Uhr<br>(Fr & Sa bis 3:00 Uhr) || [http://www.zar-bar.de www.zar-bar.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Zest]] || [[Adalbertstraße]] 23<br />80799 München || ||  
| [[Zest]] || [[Adalbertstraße]] 23<br>80799 München || ||  
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Zoozie'z]] || [[Wittelsbacherstraße]] 15<br />80469 München || Mo - So 9:00 - 3:00 Uhr|| [http://www.zooziez.de/zooziez.html www.zooziez.de]
| [[Zoozie'z]] || [[Wittelsbacherstraße]] 15<br>80469 München || Mo - So 9:00 - 3:00 Uhr|| [http://www.zooziez.de/zooziez.html www.zooziez.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
|}
|}
36.022

Bearbeitungen

Navigationsmenü