Digitalradio (DAB+): Unterschied zwischen den Versionen

Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung
Zeile 23: Zeile 23:
|-
|-
|Absolute relax||5B
|Absolute relax||5B
|-
|Alpin FM||7A
|-
|-
|[[M94.5]]||11C
|[[M94.5]]||11C
Zeile 30: Zeile 32:
|[[Radio Arabella]]||11C
|[[Radio Arabella]]||11C
|-
|-
|Radio ArabellaKULT<ref>https://www.blm.de/infothek/pressemitteilungen/2018-10-04-i-mog-di-digitalradio-zwei-neue-landesweite-dab-sender-fuer-bayern-schneider-bessere-versorgung-mehr-programme-dab-wird-noch-attraktiver-10585</ref>||11C<ref>ab 12. 02. 2019</ref>
|Radio ArabellaKULT<ref>https://www.blm.de/infothek/pressemitteilungen/2018-10-04-i-mog-di-digitalradio-zwei-neue-landesweite-dab-sender-fuer-bayern-schneider-bessere-versorgung-mehr-programme-dab-wird-noch-attraktiver-10585</ref>||11C<ref>seit 12. 02. 2019</ref>
|-
|-
|[[B5 Aktuell]]||11D
|[[B5 Aktuell]]||11D
Zeile 53: Zeile 55:
|-
|-
|[[Bayern plus]]||11D
|[[Bayern plus]]||11D
|-
|BAYERNWELLE||7A
|-
|-
|[[BR-Klassik]]||11D
|[[BR-Klassik]]||11D
Zeile 59: Zeile 63:
|-
|-
|[[BR-Heimat]]||11D
|[[BR-Heimat]]||11D
|-
|CHARIVARI RO||7A
|-
|-
|CRM 92.4||11C<ref>nur parallel zu den Übertragungszeiten von 92,4 UKW geschaltet.</ref>
|CRM 92.4||11C<ref>nur parallel zu den Übertragungszeiten von 92,4 UKW geschaltet.</ref>
Zeile 92: Zeile 98:
|Radio Teddy<ref>https://www.blm.de/infothek/pressemitteilungen/2018-10-04-i-mog-di-digitalradio-zwei-neue-landesweite-dab-sender-fuer-bayern-schneider-bessere-versorgung-mehr-programme-dab-wird-noch-attraktiver-10585</ref>||10D
|Radio Teddy<ref>https://www.blm.de/infothek/pressemitteilungen/2018-10-04-i-mog-di-digitalradio-zwei-neue-landesweite-dab-sender-fuer-bayern-schneider-bessere-versorgung-mehr-programme-dab-wird-noch-attraktiver-10585</ref>||10D
|-
|-
|[[Radio 2DAY]]||11C
|Radio [[2DAY]]||11C
|-
|Radio Alpenwelle||7A
|-
|-
|Radio BOB!||5B
|Radio BOB!||5B
|-
|Radio BUH||7A
|-
|-
|RADIO FEIERWERK||11C <ref>Samstags 01.00 Uhr bis Sonntag 00.00 Uhr</ref>
|RADIO FEIERWERK||11C <ref>Samstags 01.00 Uhr bis Sonntag 00.00 Uhr</ref>
|-
|-
|Radio Galaxy||11D
|Radio Galaxy||11D
|-
|Radio Galaxy RO||7A
|-
|-
|Radio [[Gong 96.3]]||11C
|Radio [[Gong 96.3]]||11C
|-
|-
|Radio Horeb||5B
|Radio Horeb||5B
|-
|Radio ISW||7A
|-
|Radio Oberland||7A
|-
|-
|[[Rock Antenne]]||11C
|[[Rock Antenne]]||11C
Zeile 111: Zeile 127:
|-
|-
|sunshine live||5B
|sunshine live||5B
|-
|<s>IRT-Ensemble</s>||<s>7A</s><ref name="I">derzeit inaktiv</ref>
|-
|<s>IRT Radio Test</s>||<s>7B</s><ref name="I" />
|}
|}


22.298

Bearbeitungen