Bars & Kneipen: Unterschied zwischen den Versionen

K
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 23: Zeile 23:
| [[8 below]] || [[Schützenstraße]] 8<br>80335 München || Di 21 – 5 Uhr<br>Do 20:30 - 1 Uhr<br>Fr 22 - 6 Uhr<br>Sa 23 - 7:30 Uhr || [http://www.8below.de/ www.8below.de]
| [[8 below]] || [[Schützenstraße]] 8<br>80335 München || Di 21 – 5 Uhr<br>Do 20:30 - 1 Uhr<br>Fr 22 - 6 Uhr<br>Sa 23 - 7:30 Uhr || [http://www.8below.de/ www.8below.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Abseits]] || [[Marktstraße]] 3<br>80802 München  || || [http://www.abseits-rockbar.de/Home.html www.abseits-rockbar.de]
| [[Abseits]] || [[Marktstraße]] 3<br>80802 München  || || [http://www.abseits-rockbar.de www.abseits-rockbar.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| Aficionado || [[Leopoldstraße]] 25<br>80802 München || täglich außer So ||  
| Aficionado || [[Leopoldstraße]] 25<br>80802 München || täglich außer So ||  
Zeile 34: Zeile 34:
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Alter Simpl]] || [[Türkenstraße]] 57<br>80799 München || täglich || [http://www.eggerlokale.de/restaurant-alter-simpl-muenchen.html]
| [[Alter Simpl]] || [[Türkenstraße]] 57<br>80799 München || täglich || [http://www.eggerlokale.de/restaurant-alter-simpl-muenchen.html]
|- bgcolor="#FFFFFF"
| Altes Kreuz || [[Falkenstraße]] 23<br>81541 München (Au) || täglich || [http://www.alteskreuz.de/ alteskreuz.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| Anton's || [[St.-Martin-Straße]] 7<br>81541 München || täglich || [http://www.antons-online.de/ antons-online.de]
| Anton's || [[St.-Martin-Straße]] 7<br>81541 München || täglich || [http://www.antons-online.de/ antons-online.de]
Zeile 132: Zeile 130:
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Enchilada]] || [[Gabelsbergerstraße]] 97<br>80333 München || So – Do 17 – 1 Uhr<br>Fr – Sa 17 – 2 Uhr || [http://www.enchilada.de/muenchen www.enchilada.de]
| [[Enchilada]] || [[Gabelsbergerstraße]] 97<br>80333 München || So – Do 17 – 1 Uhr<br>Fr – Sa 17 – 2 Uhr || [http://www.enchilada.de/muenchen www.enchilada.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
| Falke 23 || [[Falkenstraße]] 23<br>81541 München (Au) || täglich || [https://www.falke23.de/ https://www.falke23.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| Gaststätte [[Faun]] || [[Hans-Sachs-Straße]] 17<br>80469 München || Mo – Fr 10 – 1 Uhr<br>Sa, So, Feiertage 9 – 1 Uhr || [http://www.faun.mycosmos.biz/index.html www.faun.mycosmos.biz]
| Gaststätte [[Faun]] || [[Hans-Sachs-Straße]] 17<br>80469 München || Mo – Fr 10 – 1 Uhr<br>Sa, So, Feiertage 9 – 1 Uhr || [http://www.faun.mycosmos.biz/index.html www.faun.mycosmos.biz]
Zeile 144: Zeile 144:
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Für Freunde]] || [[Reichenbachstraße]] 33<br>81234 München || täglich 20 Uhr – open end || [http://www.fuer-freunde.net/ www.fuer-freunde.net]
| [[Für Freunde]] || [[Reichenbachstraße]] 33<br>81234 München || täglich 20 Uhr – open end || [http://www.fuer-freunde.net/ www.fuer-freunde.net]
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Fürstenegger]] || [[Würmtalstraße]] 2<br>80469 München || täglich 10 – 1 Uhr || [http://www.eggerlokale.de/restaurant-fuerstenegger-muenchen.html www.eggerlokale.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Geyerwally]] || [[Geyerstraße]] 17<br>80539 München || Mo – Mi 17 – 22 Uhr<br>Do – Sa 17 – 1 Uhr ||
| [[Geyerwally]] || [[Geyerstraße]] 17<br>80539 München || Mo – Mi 17 – 22 Uhr<br>Do – Sa 17 – 1 Uhr ||
Zeile 224: Zeile 222:
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Ochsengarten]] || [[Müllerstraße]] 47<br>80469 München || So – Do 20 – 3 Uhr<br>Fr, Sa 20 – open end || [http://www.ochsengarten.de/ www.ochsengarten.de]
| [[Ochsengarten]] || [[Müllerstraße]] 47<br>80469 München || So – Do 20 – 3 Uhr<br>Fr, Sa 20 – open end || [http://www.ochsengarten.de/ www.ochsengarten.de]
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Osteria]] || [[Würmtalstraße]] 2<br>80469 München || täglich 10 – 1 Uhr || [https://www.osteria-restaurant.com/ https://www.osteria-restaurant.com/]
|- bgcolor="#FFFFFF"
|- bgcolor="#FFFFFF"
| [[Panther Grill & Bar]] || [[Franz-Joseph-Straße]] 45<br>80801 München || täglich 17 – 1 Uhr || [http://panther-grill.de www.panther-grill.de]
| [[Panther Grill & Bar]] || [[Franz-Joseph-Straße]] 45<br>80801 München || täglich 17 – 1 Uhr || [http://panther-grill.de www.panther-grill.de]
33.695

Bearbeitungen