331
Bearbeitungen
Winter (Diskussion | Beiträge) |
Winter (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 302: | Zeile 302: | ||
|[[Bibliothek des Bayerischen Nationalmuseums]] | |[[Bibliothek des Bayerischen Nationalmuseums]] | ||
|[[Prinzregentenstraße]] 3<br /> | |[[Prinzregentenstraße]] 3<br /> | ||
| | |||
|- | |||
|[[Bibliothek des Bayerischen Rundfunks]] | |||
|[[Rundfunkplatz]] 1<br />80300 München | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bibliothek der Bayerischen Schlösserverwaltung]] | |[[Bibliothek der Bayerischen Schlösserverwaltung]] | ||
|[[Schloss Nymphenburg]]<br />Eingg. 16 | |[[Schloss Nymphenburg]]<br />Eingg. 16 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 328: | Zeile 328: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Bibliothek des [[Deutscher Alpenverein|Deutschen Alpenvereins]] | |Bibliothek des [[Deutscher Alpenverein|Deutschen Alpenvereins]] | ||
|http://www.alpenverein.de/Kultur/Bibliothek-Archiv/<br />[[Praterinsel]] 5<br />80538 München | |http://www.alpenverein.de/Kultur/Bibliothek-Archiv/<br />[[Praterinsel]] 5<br />80538 München | ||
| | | | ||
Zeile 343: | Zeile 343: | ||
|[http://www.deutsches-museum.de/bibliothek deutsches-museum.de/bibliothek]<br />[[Museumsinsel]]<br />80538 München | |[http://www.deutsches-museum.de/bibliothek deutsches-museum.de/bibliothek]<br />[[Museumsinsel]]<br />80538 München | ||
|Mo-So. 09:00-17:00<sup>[http://www.deutsches-museum.de/bibliothek]</sup> | |Mo-So. 09:00-17:00<sup>[http://www.deutsches-museum.de/bibliothek]</sup> | ||
|- | |||
|[[Haus des deutschen Ostens]] | |||
|[http://www.hdo.bayern.de/bibliothek.htm hdo.bayern.de/bibliothek.htm]<br /> [[Am Lilienberg]] 5<br />81669 München | |||
|Mo., Mi., Do. 09:00-12:00 und 13:00-15:30<br />Di. 09:00-12:00 und 13:00-19:00<br />Fr. 09:00-12:00<br />Weihnachtsferien und August geschlossen<sup>[http://www.hdo.bayern.de/bibliothek.htm]</sup> | |||
|- | |- | ||
|[[Bibliothek des Deutschen Patent- und Markenamts]] | |[[Bibliothek des Deutschen Patent- und Markenamts]] | ||
Zeile 363: | Zeile 367: | ||
|[[Kaulbachstraße]] 13<br />80539 München | |[[Kaulbachstraße]] 13<br />80539 München | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bibliothek der IHK München und Oberbayern]] | |[[Bibliothek der IHK München und Oberbayern]] | ||
Zeile 387: | Zeile 387: | ||
|http://www.ijb.de/files/Seite00.htm ijb.de<br />[[Schloss Blutenburg]]<br />81247 München | |http://www.ijb.de/files/Seite00.htm ijb.de<br />[[Schloss Blutenburg]]<br />81247 München | ||
|Mo.-Fr. 10:00-16:00<sup>[http://www.ijb.de/files/HM_7/Seite03.htm]</sup> | |Mo.-Fr. 10:00-16:00<sup>[http://www.ijb.de/files/HM_7/Seite03.htm]</sup> | ||
|- | |- | ||
| [[Bibliothek des Isar-Amper-Klinikum München-Ost]] | | [[Bibliothek des Isar-Amper-Klinikum München-Ost]] | ||
Zeile 398: | Zeile 394: | ||
| Archiv des Katholischen Deutschen Frauenbundes | | Archiv des Katholischen Deutschen Frauenbundes | ||
|[[Schraudolphstraße]] 1<br />80799 München | |[[Schraudolphstraße]] 1<br />80799 München | ||
| | |||
|- | |||
| [[Bibliothek der Kommission für Alte Geschichte und Epigraphik]] | |||
|[[Amalienstraße]] 37b<br /> | |||
| | | | ||
|- | |- |
Bearbeitungen