331
Bearbeitungen
Winter (Diskussion | Beiträge) |
Winter (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 286: | Zeile 286: | ||
| Bayerische Blindenhörbücherei e.V. | | Bayerische Blindenhörbücherei e.V. | ||
|http://www.bbsb.org/unser_angebot/blindenhoerbuecherei.php<br />[[Lothstraße]] 62<br />80335 München | |http://www.bbsb.org/unser_angebot/blindenhoerbuecherei.php<br />[[Lothstraße]] 62<br />80335 München | ||
| | |||
|- | |||
|[[Bibliothek des Bayerischen Hauptstaatsarchivs]] | |||
|[[Schönfeldstraße]] 5-11<br />80539 München | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 304: | Zeile 308: | ||
|Allgemeiner Lesesaal: Mo-So. 08:00-24:00<br />weiteres siehe [http://www.bsb-muenchen.de/OEffnungszeiten.21.0.html] | |Allgemeiner Lesesaal: Mo-So. 08:00-24:00<br />weiteres siehe [http://www.bsb-muenchen.de/OEffnungszeiten.21.0.html] | ||
|- | |- | ||
| | | Bayerisches Wirtschaftsarchiv | ||
|[[ | |[[Orleansstraße]] 10-12<br />81669 München | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Bibliothek der Botanischen Staatssammlung]] | ||
|[[ | |[[Menzinger Straße]] 67<br />80638 München | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Bibliothek des [[Deutscher Alpenverein|Deutschen Alpenvereins]] | | Bibliothek des [[Deutscher Alpenverein|Deutschen Alpenvereins]] | ||
|http://www.alpenverein.de/Kultur/Bibliothek-Archiv/<br />[[Praterinsel]] 5<br />80538 München | |http://www.alpenverein.de/Kultur/Bibliothek-Archiv/<br />[[Praterinsel]] 5<br />80538 München | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 338: | Zeile 338: | ||
|Deutsches Patent- & Markenamt | |Deutsches Patent- & Markenamt | ||
|[[Zweibrückenstraße]] 12<br />80331 München | |[[Zweibrückenstraße]] 12<br />80331 München | ||
| | |||
|- | |||
|[[Bibliothek des Deutschen Theatermuseums]] | |||
|[[Galeriestraße]] 4a und 6<br /> | |||
| | | | ||
|- | |- |
Bearbeitungen