26.495
Bearbeitungen
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
| 10 || [[Kleingartenanlage]] SO 1<br>[[Echardinger Gartenlaube]] || Kleingartenanlage mit Gaststätte/Biergarten<ref>Kleingartenanlage SO 1: [https://www.kgv-so1.de/ Internetauftritt]</ref> | | 10 || [[Kleingartenanlage]] SO 1<br>[[Echardinger Gartenlaube]] || Kleingartenanlage mit Gaststätte/Biergarten<ref>Kleingartenanlage SO 1: [https://www.kgv-so1.de/ Internetauftritt]</ref> | ||
|- | |||
| 29 || Straßeninstandsetzungsbetrieb || Auf dem ehemaligen Grundstück des Echardinger Hofs angelegt. Verwaltungsbau, Garagen und Maschinenhlaee. Im Hof steht ein großses Taubenhaus. | |||
|- | |- | ||
| 50 || Echardinger-Altöttinger Großmayerkapelle || Kapelle aus dem Jahr 1748, 1944 zerstört, 2000 wieder aufgebaut<ref>Reinhard Fössmeier: [http://www.foessmeier.name/reinhard/cetero/verda/skriboj/echkap.html Beschreibung auf privater Internetseite]</ref> | | 50 || Echardinger-Altöttinger Großmayerkapelle || Kapelle aus dem Jahr 1748, 1944 zerstört, 2000 wieder aufgebaut<ref>Reinhard Fössmeier: [http://www.foessmeier.name/reinhard/cetero/verda/skriboj/echkap.html Beschreibung auf privater Internetseite]</ref> |
Bearbeitungen