6.430
Bearbeitungen
Baha (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Baha (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Der '''Wahlkreis Oberbayern''' ist bei [[Landtag]]s-Wahlen die Zusammenfassung der | Der '''Wahlkreis Oberbayern''' ist bei [[Landtag]]s-Wahlen die Zusammenfassung der Stimmkreise, um die Sitzverteilung zu berechnen. | ||
Die Stimmkreise selbst sind in der Anlage zu Artikel 5 Abs. 4 des bayerischen Landeswahlgesetzes geregelt | |||
Die Münchner Stimmkreise: | |||
{| class="wikitable" | |||
|- class="hintergrundfarbe5" | |||
! Nr. | |||
! [[Wahlkreis|Stimmkreis]] | |||
|- | |||
| 101 | |||
| [[Stimmkreis München-Altstadt-Hadern|München-Hadern]] | |||
|- | |||
| 102 | |||
| [[Stimmkreis München-Bogenhausen|München-Bogenhausen]] | |||
|- | |||
| 103 | |||
| [[Stimmkreis München-Giesing|München-Giesing]] | |||
|- | |||
| 104 | |||
| [[Stimmkreis München-Milbertshofen|München-Milbertshofen]] | |||
|- | |||
| 105 | |||
| [[Stimmkreis München-Moosach|München-Moosach]] | |||
|- | |||
| 106 | |||
| [[Stimmkreis München-Pasing|München-Pasing]] | |||
|- | |||
| 107 | |||
| [[Stimmkreis München-Ramersdorf|München-Ramersdorf]] | |||
|- | |||
| 108 | |||
| [[Stimmkreis München-Schwabing|München-Schwabing]] | |||
|- | |||
| 109 (neu seit 2017) | |||
| [[Stimmkreis München-Mitte|München-Mitte]] | |||
|} | |||
www |
Bearbeitungen