33.695
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| Al's Bar || [[Heimgartenstraße]] 14<br>81539 München || || | | Al's Bar || [[Heimgartenstraße]] 14<br>81539 München || || | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Alter Ofen]] || [[Zieblandstraße]] 41<br>80798 München || täglich 18 – 1 Uhr || [http://www.alter-ofen.de/Willkommen.html www.alter-ofen.de] | | [[Alter Ofen]] || [[Zieblandstraße]] 41<br>80798 München || täglich 18 – 1 Uhr || [http://www.alter-ofen.de/Willkommen.html www.alter-ofen.de] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
<!-- | |||
| [[Alter Simpl]] || [[Türkenstraße]] 57<br>80799 München || täglich || [http://www.eggerlokale.de/restaurant-alter-simpl-muenchen.html] | | [[Alter Simpl]] || [[Türkenstraße]] 57<br>80799 München || täglich || [http://www.eggerlokale.de/restaurant-alter-simpl-muenchen.html] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" --- vorübergehend (?) geschlossen --> | ||
| Anton's || [[St.-Martin-Straße]] 7<br>81541 München || täglich || [http://www.antons-online.de/ antons-online.de] | | Anton's || [[St.-Martin-Straße]] 7<br>81541 München || täglich || [http://www.antons-online.de/ antons-online.de] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| Zeile 66: | Zeile 65: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Barschwein]] || [[Franzstraße]] 3<br>80802 München || täglich ||[http://www.barschwein.de www.barschwein.de] | | [[Barschwein]] || [[Franzstraße]] 3<br>80802 München || täglich ||[http://www.barschwein.de www.barschwein.de] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Bohne & Malz]] || [[Sonnenstraße]] 11<br>80331 München || täglich 10 – 1 Uhr || [http://www.bohneundmalz.de/2014/ www.bohneundmalz.de] | | [[Bohne & Malz]] || [[Sonnenstraße]] 11<br>80331 München || täglich 10 – 1 Uhr || [http://www.bohneundmalz.de/2014/ www.bohneundmalz.de] | ||
| Zeile 102: | Zeile 99: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| Ca Va || [[Kazmairstraße]] 44<br>80339 München || täglich 11 – 1 Uhr || [http://www.cafe-cava.de/ www.cafe-cava.de] | | Ca Va || [[Kazmairstraße]] 44<br>80339 München || täglich 11 – 1 Uhr || [http://www.cafe-cava.de/ www.cafe-cava.de] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Chagya]] || [[Camerloherstraße]] 67<br>80689 München || So – Do 17 – 1 Uhr<br>Fr, Sa 15 – open end || [https://www.chagya-grill.de Chagya Grill] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Ciao Chang]] || [[Holzstraße]] 41<br>80469 München || || [https://www.ciaochang.de Ciao Chang] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Cocktailhouse]] || [[Feilitzschstraße]] 25<br>80802 München || täglich 19 – 2 Uhr || [http://www.cocktailhouse.de www.cocktailhouse.de] | | [[Cocktailhouse]] || [[Feilitzschstraße]] 25<br>80802 München || täglich 19 – 2 Uhr || [http://www.cocktailhouse.de www.cocktailhouse.de] | ||
| Zeile 118: | Zeile 119: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Dreigroschenkeller]] || [[Lilienstraße]] 2<br>81669 München || So – Do 17 – 1 Uhr<br> Fr, Sa 17 – 3 Uhr || [http://www.3groschenkeller.de/ www.3groschenkeller.de] | | [[Dreigroschenkeller]] || [[Lilienstraße]] 2<br>81669 München || So – Do 17 – 1 Uhr<br> Fr, Sa 17 – 3 Uhr || [http://www.3groschenkeller.de/ www.3groschenkeller.de] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Edelheiss]] || [[Pestalozzistraße]] 4<br>80469 München || So – Do 15 – 1 Uhr<br>Fr, Sa, vor Feiertagen 15 – 3 Uhr || [http://www.edelheiss.de/ www.edelheiss.de] | | [[Edelheiss]] || [[Pestalozzistraße]] 4<br>80469 München || So – Do 15 – 1 Uhr<br>Fr, Sa, vor Feiertagen 15 – 3 Uhr || [http://www.edelheiss.de/ www.edelheiss.de] | ||
| Zeile 158: | Zeile 157: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Hopfendolde]] || [[Feilitzschstraße]] 17<br>80802 München || Mo – Sa 12 – 5 Uhr<br>So 9 – 5 Uhr || [http://www.hopfendolde.com/html/uber_uns.html www.hopfendolde.com] | | [[Hopfendolde]] || [[Feilitzschstraße]] 17<br>80802 München || Mo – Sa 12 – 5 Uhr<br>So 9 – 5 Uhr || [http://www.hopfendolde.com/html/uber_uns.html www.hopfendolde.com] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| Icarus || [[Maria-Montessori-Straße]] 20<br>81829 München || Mo - Fr 10:30 – 15 Uhr<br>und 18 – 1 Uhr<br>Sa 10:30 – 3 Uhr<br>So 17 – 23 Uhr || [http://www.icarus-cafe.de/ www.icarus-cafe.de] | | Icarus || [[Maria-Montessori-Straße]] 20<br>81829 München || Mo - Fr 10:30 – 15 Uhr<br>und 18 – 1 Uhr<br>Sa 10:30 – 3 Uhr<br>So 17 – 23 Uhr || [http://www.icarus-cafe.de/ www.icarus-cafe.de] | ||
| Zeile 220: | Zeile 217: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Ochsengarten]] || [[Müllerstraße]] 47<br>80469 München || So – Do 20 – 3 Uhr<br>Fr, Sa 20 – open end || [http://www.ochsengarten.de/ www.ochsengarten.de] | | [[Ochsengarten]] || [[Müllerstraße]] 47<br>80469 München || So – Do 20 – 3 Uhr<br>Fr, Sa 20 – open end || [http://www.ochsengarten.de/ www.ochsengarten.de] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Panther Grill & Bar]] || [[Franz-Joseph-Straße]] 45<br>80801 München || täglich 17 – 1 Uhr || [http://panther-grill.de www.panther-grill.de] | | [[Panther Grill & Bar]] || [[Franz-Joseph-Straße]] 45<br>80801 München || täglich 17 – 1 Uhr || [http://panther-grill.de www.panther-grill.de] | ||
| Zeile 274: | Zeile 269: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Schwarzer Hahn]] || [[Ohlmüllerstraße]] 8<br>81541 München || Mo – Do 20 – 1 Uhr<br>Fr, Sa 20 – 3 Uhr || [http://www.schwarzer-hahn.com/ www.schwarzer-hahn.com] | | [[Schwarzer Hahn]] || [[Ohlmüllerstraße]] 8<br>81541 München || Mo – Do 20 – 1 Uhr<br>Fr, Sa 20 – 3 Uhr || [http://www.schwarzer-hahn.com/ www.schwarzer-hahn.com] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Soohu BBQ]] || [[Würmtalstraße]] 2<br>80469 München || täglich meist 17-23 Uhr || [https://soohu.de/ https://soohu.de/] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Stadion an der Schleißheimer Straße]] || [[Schleißheimer Straße]] 82<br>80797 München || Fr 19 – 3 Uhr<br> Sa, So 14 – 1 Uhr ||[http://www.stadionanderschleissheimerstrasse.de www.stadionanderschleissheimerstrasse.de] | | [[Stadion an der Schleißheimer Straße]] || [[Schleißheimer Straße]] 82<br>80797 München || Fr 19 – 3 Uhr<br> Sa, So 14 – 1 Uhr ||[http://www.stadionanderschleissheimerstrasse.de www.stadionanderschleissheimerstrasse.de] | ||
| Zeile 286: | Zeile 283: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Tacos y Tequila]] || [[Herzogstraße]] 93<br>80796 München || Mo – Sa 17 – 1 Uhr<br>So 17 – 24 Uhr || [http://www.tacosytequila.de/ www.tacosytequila.de] | | [[Tacos y Tequila]] || [[Herzogstraße]] 93<br>80796 München || Mo – Sa 17 – 1 Uhr<br>So 17 – 24 Uhr || [http://www.tacosytequila.de/ www.tacosytequila.de] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Taste my Burger]] ||[[Heßstraße]] 90<br>80797 München || Di/Mi 11:30-14:30, 17-21.30 Uhr<br>Do/Fr 11:30-14:30, 17-22 Uhr<br>Sa 16-22 Uhr<br>So 15-21 Uhr || [https://www.tastemyburger.com/ Taste my Burger] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Theater ... und so fort]] || [[Kurfürstenstraße]] 8<br>80799 München || || [http://www.undsofort.de/theaterbar www.undsofort.de] | | [[Theater ... und so fort]] || [[Kurfürstenstraße]] 8<br>80799 München || || [http://www.undsofort.de/theaterbar www.undsofort.de] | ||
| Zeile 337: | Zeile 336: | ||
* [http://www.munichx.de/trinken/ Bars und Kneipen in München] bei munichx.de | * [http://www.munichx.de/trinken/ Bars und Kneipen in München] bei munichx.de | ||
* [http://www.gastroguide-muenchen.de/ www.gastroguide-muenchen.de] Internetguide mit Bars, Kneipen, Clubs, Restaurants & Wellness-Hotels in München und Umgebung | * [http://www.gastroguide-muenchen.de/ www.gastroguide-muenchen.de] Internetguide mit Bars, Kneipen, Clubs, Restaurants & Wellness-Hotels in München und Umgebung | ||
* [https://munich-hotspots.de/clubsbars/ www.munich-hotspots.de/clubsbars/] Gute Rooftop-Bars, Cocktailbars, Clubs, Kneipen, Weinbars und mehr | |||
[[Kategorie:Bars & Kneipen| ]] | [[Kategorie:Bars & Kneipen| ]] | ||
[[Kategorie:Essen und Trinken]] | [[Kategorie:Essen und Trinken]] | ||
Bearbeitungen