Leopoldstraße: Unterschied zwischen den Versionen

 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 27: Zeile 27:
| U-Bahn              = {{ÖPNV|U3}} {{ÖPNV|U6}} [[U-Bahnhof Universität|Universität]], [[U-Bahnhof Giselastraße|Giselastraße]], [[U-Bahnhof Münchner Freiheit|Münchner Freiheit]]
| U-Bahn              = {{ÖPNV|U3}} {{ÖPNV|U6}} [[U-Bahnhof Universität|Universität]], [[U-Bahnhof Giselastraße|Giselastraße]], [[U-Bahnhof Münchner Freiheit|Münchner Freiheit]]
| Tram                = {{ÖPNV|23}} [[Münchner Freiheit]], [[Potsdamer Straße]], {{ÖPNV|12}} {{ÖPNV|23}} [[Parzivalplatz]], [[Schwabinger Tor]]
| Tram                = {{ÖPNV|23}} [[Münchner Freiheit]], [[Potsdamer Straße]], {{ÖPNV|12}} {{ÖPNV|23}} [[Parzivalplatz]], [[Schwabinger Tor]]
| Bus                  = {{ÖPNV|58}} {{ÖPNV|68}} {{ÖPNV|154}} [[Siegestor]], [[Georgenstraße]], {{ÖPNV|54}} {{ÖPNV|58}} {{ÖPNV|68}} {{ÖPNV|154}} [[Giselastraße]], {{ÖPNV|53}} {{ÖPNV|54}} {{ÖPNV|59}} [[Hohenzollernstraße]], {{ÖPNV|53}} {{ÖPNV|54}} {{ÖPNV|59}} {{ÖPNV|142}} [[Münchner Freiheit]], {{ÖPNV|59}} {{ÖPNV|142}} [[Potsdamer Straße]], {{ÖPNV|140}} {{ÖPNV|141}} {{ÖPNV|142}} [[Parzivalplatz]], {{ÖPNV|140}} {{ÖPNV|141}} [[Wilhelm-Hertz-Straße]], [[Freiligrathstraße]], [[Griegstraße]], {{ÖPNV|50}} {{ÖPNV|140}} {{ÖPNV|141}} {{ÖPNV|150}} [[Domagkstraße]] West
| Bus                  = {{ÖPNV|58}} {{ÖPNV|68}} {{ÖPNV|154}} {{ÖPNV|N40}} {{ÖPNV|N41}} {{ÖPNV|N45}} [[Siegestor]], [[Georgenstraße]], {{ÖPNV|54}} {{ÖPNV|58}} {{ÖPNV|68}} {{ÖPNV|154}} {{ÖPNV|N40}} {{ÖPNV|N41}} {{ÖPNV|N43}} {{ÖPNV|N44}} {{ÖPNV|N45}} [[Giselastraße]], {{ÖPNV|53}} {{ÖPNV|54}} {{ÖPNV|59}} {{ÖPNV|N40}} {{ÖPNV|N41}} {{ÖPNV|N43}} {{ÖPNV|N44}} {{ÖPNV|N45}} [[Hohenzollernstraße]], {{ÖPNV|53}} {{ÖPNV|54}} {{ÖPNV|59}} {{ÖPNV|142}} {{ÖPNV|N40}} {{ÖPNV|N41}} {{ÖPNV|N43}} {{ÖPNV|N44}} {{ÖPNV|N45}} [[Münchner Freiheit]], {{ÖPNV|59}} {{ÖPNV|142}} {{ÖPNV|N40}} {{ÖPNV|N41}} [[Potsdamer Straße]], {{ÖPNV|140}} {{ÖPNV|141}} {{ÖPNV|142}} {{ÖPNV|N40}} {{ÖPNV|N41}} [[Parzivalplatz]], {{ÖPNV|140}} {{ÖPNV|141}} {{ÖPNV|N40}} [[Wilhelm-Hertz-Straße]], [[Freiligrathstraße]], [[Griegstraße]], {{ÖPNV|50}} {{ÖPNV|140}} {{ÖPNV|141}} {{ÖPNV|150}} {{ÖPNV|N40}} [[Domagkstraße]] West
| Nutzergruppen        = Fußgänger, Radfahrer, Kraftfahrzeuge, ÖPNV
| Nutzergruppen        = Fußgänger, Radfahrer, Kraftfahrzeuge, ÖPNV
| Straßengestaltung    = mindestens vierspurig
| Straßengestaltung    = mindestens vierspurig
Zeile 72: Zeile 72:
|-
|-
| 19 || früher: [[Adria]] || italienisches Restaurant
| 19 || früher: [[Adria]] || italienisches Restaurant
|-
| 32 || [[Block House]] || Steakrestaurant<ref>Block House München: [https://www.block-house.de/restaurants/muenchen/leopoldstrasse/ Internetauftritt]</ref>, früher [[Hahnhof]]
|-
|-
| 124 || [[Pilsdoktor]] || Kneipe
| 124 || [[Pilsdoktor]] || Kneipe
34.033

Bearbeitungen