Umzugsunternehmen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Blass (Diskussion | Beiträge) K (→Siehe auch: Schutzheiliger) |
Athene (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Eisenbach Umzüge & Services Internationale Möbeltransporte GmbH]]|| [[Riesenfeldstraße]] 89|| 089 / 13542223|| http://www.eisenbach-umzug.de/ | | [[Eisenbach Umzüge & Services Internationale Möbeltransporte GmbH]]|| [[Riesenfeldstraße]] 89|| 089 / 13542223|| http://www.eisenbach-umzug.de/ | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Umzüge Brandlmeier]]|| [[Waldgartenstraße]] 44|| 089 / 8641022|| https://www.umzuege-brandlmeier.de/ | |||
|} | |} | ||
Version vom 24. Oktober 2019, 07:33 Uhr
In München gibt es viele Umzugsunternehmen, einige sind hier aufgeführt:
Name | Adresse | Telefon | Weblink |
---|---|---|---|
Domus Umzug | Karl-Marx-Ring 156 | 089 / 12024523 | |
Der Tip Top-Umzug München GmbH | Wildermuthstraße 88 | 089 / 7149563 | |
Umzugsfirma Eichenseer Umzug München | Angertorstraße 1 | 089 / 44384287 | |
LEOs Umzug | Konstanzer Straße 36 | 089 / 37413181 | |
Umzug Ruck-Zuck | Weihenstephaner Straße 3 | 089 / 30642972 | |
Eisenbach Umzüge & Services Internationale Möbeltransporte GmbH | Riesenfeldstraße 89 | 089 / 13542223 | http://www.eisenbach-umzug.de/ |
Umzüge Brandlmeier | Waldgartenstraße 44 | 089 / 8641022 | https://www.umzuege-brandlmeier.de/ |
Typische Dienstleistungen sind, neben dem schonenden Transport, die Verpackung und das Wiederaufstellen, die Lagerung (auch längere Zeit), das Management bei größeren Umzügen.
- Preisvergleiche lohnen!
Siehe auch
- Großraum-Taxis für kleine Umzüge
- Rote Radler u. a. Botendienste, Radkurierdienste
- Engel Aloisius, ein ehemaliger Dienstmann/Gepäckträger am Hbf