Paulaner Solo+: Unterschied zwischen den Versionen
→Gewinner (seit 2008)
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
Von 1994 bis 2005 war die Veranstaltung in München beheimatet. Partner der Paulaner Brauerei war seinerzeit das Kulturteam München. Bis dahin entschied ausschließlich das Publikum über Sieger und Platzierte. | Von 1994 bis 2005 war die Veranstaltung in München beheimatet. Partner der Paulaner Brauerei war seinerzeit das Kulturteam München. Bis dahin entschied ausschließlich das Publikum über Sieger und Platzierte. | ||
== Gewinner ( | == Gewinner (unvollständig) == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Jahr !! Gewinner | ! Jahr !! Gewinner | ||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| 2008 || {{WL2|Nepo Fitz}} | | 2008 || {{WL2|Nepo Fitz}} | ||
|- | |||
| 2007 || | |||
|- | |||
| 2006 || | |||
|- | |||
| 2005 || | |||
|- | |||
| 2004 || | |||
|- | |||
| 2003 || | |||
|- | |||
| 2002 || | |||
|- | |||
| 2001 || | |||
|- | |||
| 2000 || {{WL2|Chin Meyer}} | |||
|- | |||
| 1999 || | |||
|- | |||
| 1998 || {{WL2|Helmut Schleich}} | |||
|- | |||
| 1997 || {{WL2|Django Asül}} | |||
|- | |||
| 1996 || | |||
|- | |||
| 1995 || {{WL|Konrad Ritzinger}} | |||
|- | |||
| 1994 || | |||
|} | |} | ||