Entoria: Unterschied zwischen den Versionen

119 Bytes hinzugefügt ,  3. November 2023
de>Ysuranox
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 19: Zeile 19:
| Gründer3a    = Armin Kiermeier
| Gründer3a    = Armin Kiermeier
| Gründer3b    = [[Schlagzeug]]
| Gründer3b    = [[Schlagzeug]]
| Gründer4a    = Manuel
| Gründer4a    = Manuel Riffler
| Gründer4b    = [[Gitarre]], [[Begleitgesang]]
| Gründer4b    = [[Gitarre]], [[Begleitgesang]]
| Besetzung1a  = Marco Eichhammer
| Besetzung1a  = Marco Eichhammer
Zeile 33: Zeile 33:
| Besetzung6a  = Peter Nastke <small>(seit 2022)</small>
| Besetzung6a  = Peter Nastke <small>(seit 2022)</small>
| Besetzung6b  = [[Gitarre]], [[Begleitgesang]]
| Besetzung6b  = [[Gitarre]], [[Begleitgesang]]
| Ehemalige1a  = Manuel
| Ehemalige1a  = Manuel Riffler
| Ehemalige1b  = [[Gitarre]], [[Begleitgesang]]
| Ehemalige1b  = [[Gitarre]], [[Begleitgesang]]
| Ehemalige2a  = Max
| Ehemalige2a  = Max
| Ehemalige2b  = ?
| Ehemalige2b  = [[Gesang]]
| Ehemalige3a  = ?
| Ehemalige3a  = ?
| Ehemalige3b  = ?
| Ehemalige3b  = ?
Zeile 92: Zeile 92:
|—
|—
|—
|—
|Erstveröffentlichung: 2019
|Erstveröffentlichung: 25.01.2019
Streams auf Spotify: ca. 30.000
Streams auf Spotify: ca. 30.000
|}
|}
Zeile 108: Zeile 108:
![[Britische Musikcharts|UK]]
![[Britische Musikcharts|UK]]
![[Billboard 200|US]]
![[Billboard 200|US]]
|-
|2023
|Teil des Schiffs!
|—
|—
|—
|—
|—
|Erstveröffentlichung: 15.07.2023
|-
|-
|2022
|2022