Restaurants: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Ausgezeichnete Restaurants == | == Ausgezeichnete Restaurants== | ||
=== | {|border="0" cellpadding="2" cellspacing="1" style="margin-left:1em; background:#e3e3e3;" | ||
!width="26%" align="left"|Name | |||
!width="40%" align="left"|Adresse | |||
!width="15%" align="left"|Öffnungstage | |||
!width="23%" align="left"|Weblink | |||
|- | |||
| 2 Michelin-Sterne | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
= | | [[Tantris]] || Johann-Fichte-Straße 7, 80805 München || || [http://www.tantris.de tantris.de] | ||
|- | |||
| 1 Michelin-Stern | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Acquarello]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Königshof]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Schuhbeck's in den Südtiroler Stuben]] || || || | |||
|- | |||
| Gault-Millau-Hauben | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Alba Trattoria]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Bistro Terrine]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Blauer Bock]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Boettner's Restaurant]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Bogenhauser Hof]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Broeding]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Casale]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Dukatz]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Ederer]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Emporio Armani Caffé]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Falk's Bar]] im [[Bayerischer Hof | Hotel Bayerischer Hof]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Foresta Verde]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Galleria]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Garden-Restaurant]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Geisel's Vinothek]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Grüne Gans]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Halali]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Hippocampus]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Käfer-Schänke]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Landersdorfer & Innerhofer]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Lenbach]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Les Cuisiniers]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Mark's Restaurant]] im [[Mandarin Oriental|Hotel Mandarin Oriental]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Massimiliano]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Mediterraneo]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Rüen Hai]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Schumann's|Schumann's Bar am Hofgarten]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Trader Vic's]] im [[Bayerischer Hof | Hotel Bayerischer Hof]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Waldwirtschaft Großhesselohe]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Wirtshaus im Grün Tal]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Zum Dürnbräu]] || || || | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Zum Franziskaner]] || || || | |||
|} | |||
== Arabische Restaurants == | == Arabische Restaurants == | ||
| Zeile 194: | Zeile 236: | ||
*[[Hofbräuhaus am Platzl | Hofbräuhaus]] | *[[Hofbräuhaus am Platzl | Hofbräuhaus]] | ||
*[[Henkelmann]] - das nette österreichische Bistro bei der Uni | *[[Henkelmann]] - das nette österreichische Bistro bei der Uni | ||
*Flugfeld; Mo, Mi, Fr, Sa Aktionstage Hauptgerichte zw. 4-5,5 | |||
== Vegetarische / vegane Restaurants == | == Vegetarische / vegane Restaurants == | ||
*Cafe Kopfeck (vegan) | *Cafe Kopfeck (vegan) | ||
*Kaede (vegetarisch / japanisch) | *Kaede (vegetarisch / japanisch) | ||